Смартфон Galaxy Ace 2 от Samsung


Samsung достал из рукава ещё одного туза! Galaxy Ace 2 оснащён двуядерным центральным процессором, обладает приличным разрешением дисплея. Именно так производитель избавился от пробелов, которые были слишком заметны у предшественников (Galaxy Ace и Galaxy Ace Plus). Дополнительным плюсом стала цена смартфона!


Samsung Galaxy Ace 2 вобрал в себя все положительные качества своих успешных предшественников, сохранив компактные размеры (117х62х11 мм). 3,8 дюймовый сенсорный дисплей имеет разрешение 800х480. Яркость и контраст не идеальны, но настройки позволяют отрегулировать параметры экрана для комфортной ежедневной работы. Положительным моментом является и моментальный отклик экрана на прикосновения пользователя.


Смартфон Samsung Galaxy Ace 2

Телефон Galaxy Ace 2 компании Samsung


Впервые в смартфонах Ace бьются два сердца. Синхронизированный центральный процессор с тактовой частотой 800 Мгц легко справляется со всеми приложениями. Рабочая скорость устройства всегда остаётся быстрой. Однако, при масштабировании смартфон немного задумывается. Работа в сети находится на среднем уровне: стандартная страница (600 КБт) загружается за 5,2 секунды с использованием мобильного интернета. Скорость загрузки с использованием WLAN происходит на 1 секунду быстрее. Пользователи смогут чаще сидеть в сети, так как производитель установил на Galaxy Ace 2 хороший аккумулятор. Максимальная подсветка дисплея в сочетании с сёрфингом разрежает батарею за 8 часов. В режиме разговора смартфон работает около 6 часов. Полностью зарядить аккумулятор 1500 мАч можно за 3 часа.


Пользователи найдут в Samsung Galaxy Ace 2 уже знакомый Android в версии 2.3.6 и пользовательскую оболочку TouchWiz в версии 4.0. Производитель заявляет, что новый Android 4.1 скоро будут устанавливать на смартфон, но не уточняет реальных сроков.


5 мегапиксельная камера Ace 2 позволяет делать яркие и чёткие кадры при дневном освещении, но при искусственном освещении страдает цветопередача. Кроме того, при недостатке света снимки получаются размытыми. Телефонная акустика смартфона находится на высоком уровне – голоса собеседников звучат громко и естественно. Однако, если использовать гарнитуру, то голоса становятся глухими и удалёнными.


В Samsung Galaxy Ace 2 явственно ощущается аура предшественников, но двуядерный процессор, разрешение экрана и фронтальная камера делают ауру новинки более яркой и дружелюбной. Старый Android не помешал производителю создать высокопроизводительный, выносливый и компактный смартфон. Стоимость устройства — около 250 евро.


В качестве альтернативы потенциальные покупатели могут обратить внимание на смартфон LG Optimus L7 с более ярким дисплеем и Android 4.0. Стоимость этого смартфона сопоставима с детищем Samsung. Однако, у Ace 2 аккумулятор и камера показывают лучшие результаты.


  • Дата: 11-02-2019, 16:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Galaxy Ace 2 от Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod