Обзор компьютера Apple imac 21.5


Пример широчайшей известности, но не финансовой успешности - iMac, который впервые выпустила в 1998 Apple. Спустя больше 15 лет он изменился кардинально. Его дизайн стал примером аристократизма в технике. Исполненный в корпусе из алюминия, что он собой представляет в настоящее время? Дорогая игрушка или модный современный компьютер? Попробуем дать ответ на примере компьютера Apple iMac с дисплеем 21 дюйм.


Обзор компьютера Apple imac 21.5

Полный обзор компьютера imac 21.5 компании Apple


Интересный приём дизайнеров компании относительно корпуса, который сужается к краям (до 5мм) довольно интересный. На глаз кажется, что в такое маленькое пространство нельзя уместить столько комплектующих. Но это оптический обман, ведь сам центр корпуса дисплея, а одновременно он является и блоком, немного потолще. И как раз там, в самом эпицентре, размещены все детали компьютера. Сам корпус и подставка сделаны полностью из алюминия. Такое решение, скажем прямо, захватывает дух. Всю фронтальную часть занимает экран, а вентиляционных отверстий два. Одно находится сзади под креплением, а второе на нижнем торце корпуса, в котором сразу стоят и стереодинамики аудиосистемы. Все разъёмы и кнопка включения размещены на тыльной стороне корпуса. Это немного не практично, так как не очень удобно вставлять флэшку, а наощупь это сделать не так легко. Поэтому каждый раз приходится вставать, что само по себе нервирует некоторых людей, но терпимо. Количество разъёмов не отличается от старых моделей:


Обзор компьютера Apple imac 21.5


• 4 USB входа

• 2 Thunderbolt входа

• 1 разъём RJ-45 для подключения к локальной сети

• 1 вход под карты SD/SDXC

• 1 выход 3.5 мм

Обычно оборудование поставляют с комплектацией такой: блютуз клавиши Apple Wireless Keyboard, мышка без проводов Apple Magic Mouse и сетевой кабель.


Обзор компьютера Apple imac 21.5

Новый iMac 21 начального уровня был представлен компанией Apple 18.06. 2014 года. Начального уровня значит, что появилась эта модель с простейшим двухъядерным процессором Haswell. Предыдущие модели 2013 года были в комплекте с процыком четырехъядерным Intel Core i5-4570R с частотой 2,7 ГГц (3,2 ГГц в исполнении Turbo Boost) и с процессорной видеокартой Intel Iris Pro в стандарте. А вот максимальная комплектация 21,5-дюймовый iMac 2013 года состояла из процыка четырехъядерного Intel Core i5 2,9 ГГц (3,6 ГГц при статусе Turbo Boost), видюха Nvidia GeForce GT 750M. Теперь вы понимаете, что значит начальный уровень? Если нет, то опишем его характеристики: используется на базовой версии двухъядерный процык Intel Core i5 с вмонтированной видюхой Intel HD Graphics 5000. Понимаете, да? Намного скромнее. Правда и цена нового поколения отличается в сторону уменьшения от старой модели. Компания тут сработала чётко: если хотите дешевле, то и параметры пожалуйста Вам поскромнее.


Обзор компьютера Apple imac 21.5

22-нанометровый новый процессор самого последнего поколения в четвёртом колене (подпольное название Haswell) Intel Core i5-4260U с базовой частотой 1,4 ГГц и максимальной 2,7 ГГц – это основа iMac 21. Он двухъядерный, размер кеша 3 МБ, объединил в себе как вычислительные ядра, так и графическое ядро, и чипсет. Есть среди iMac 21 2014 года модель на базе четырёхъядерного Intel Core i5 2,9 ГГц (3,6 ГГц при Turbo Boost). А также, передовая модель, которая идёт с Intel Core i7 3,1 ГГц (3,9 ГГц в Turbo Boost). Но всй это уже, как говорят. В другой жизни и за другие деньги конечно же. Оперативная память 8ГБ замене и апгрейду не подлежит, но работает в двухканальном режиме. Накопителем выступает Apple HDD объемом 500 ГБ, в опции HDD 1 ТБ, а также есть возможность модели с таким себе смесителем-гибридом Fusion Drive с максимальным объёмом 1 ТБ либо SSD на 256 ГБ. Это вершина айсберга.


Обзор компьютера Apple imac 21.5

ОС OS X Mavericks очень мощная, в загашнике полно функций таких, как: поддержка сразу пару мониторов, широкий центр уведомлений, AirDrop, AirPlay, тэги и вкоадки Finder, Gatekeeper, iCloud, Safari Power Saver, App Nap, Power Nap, интеграция Facebook и Twitter, Mission Control, экспорт, сжатие памяти. Вообще это самая совершеннейшая система в мире.


На НDA Cirrus Logic CS4208 построена вся аудиосистема iMac21, а два динамика стоят в моноблоке. Акустика, по правде, весьма неплохая. Качество звучания и уровень максимальной громкости удовлетворит многих любителей хэви-метал.


Экран защищён устойчивым к появлению царапин стеклом. Оно не имеет в своїм составе мышьяка, не имеет бромированных добавок, отсутствуют ПВХ, отсутствует ртуть. А антибликовое специальное покрытие даёт возможность не обращать внимание на свет. На экране не остаётся отпечатков пальцев. А даже если и остались, то удаляются очень легко. Такой экран имеет сертификат EPEAT Gold. Multi-Touch поставили, чтобы точно управлять курсором, инерционная прокрутка, поддержание жестикуляции, притом очень разнообразное.


Обзор компьютера Apple imac 21.5

Встроенные приложения: iPhoto, iMovie, GarageBand, Pages, Keynote, Numbers, iBooks, прекрассная Safari, быстрая Mail, FaceTime, уникальный Time machine, красочный Photo Booth, известный iTunes, Game Center, прекрасный Mac App Store, Карты, СМС, Календарь, Заметки.


В итоге мы можем сказать о iMac21 следующее. У него стильный дизайн, имеет отличную звуковую подсистему, практически бесшумный в работе. Слабенькое место данной модели – жесткий диск, ведь если будет другой, то это и другая песня. при самой базовой комплектации можно использовать как компьютер для офиса и для дома, но не игровой. Прекрассный выбор, например, для интернет похождений.


  • Дата: 16-08-2020, 22:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор компьютера Apple imac 21.5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod