Смартфон OnePlus 5


Внешне OnePlus 5 немного похож на Айфон 7 Плюс, однако тактильно больше напоминает OnePlus 3Т – всё дело в форме граней. Фактически дизайнеры китайского бренда просто обвели Айфон 7 Плюс.


Надежный корпус и большой экран


Металлический корпус смартфона отлично выдерживает соседство с мелочью либо ключами в кармане.


Смартфон OnePlus 5

Но в то же время использовать устройство с 5.5-дюймовым одной рукой довольно непросто. Гаджет скользит в руке и если не поддерживать его другой рукой, то есть огромная вероятность его уронить. Защитить телефон от повреждения вам помогут чехлы для OnePlus 5. Их можно приобрести в нескольких форм-факторах: «книжка», флип, накладка, бампер.


Под дисплеем находится оснащённая сканером отпечатков клавиша «Home». Датчик срабатывает с первого прикосновения и под любыми углами. Возле кнопки «Домой» находится пара функциональных кнопок, которые в отличие от остальных китайцев практически незаметны.


Уан Плюс 5 оснащён 5,5-дюймовым экраном АМОЛЕД. Он показывает качественную картинку, которая отлично читается даже в солнечный день. Для этого аппарат выкручивает яркость до максимума. Запас приличный, а авторегулировка срабатывает за секунду.


Габариты экрана не дают удобно пользоваться устройством «на ходу», но делают его отличным мини-планшетом для автонавигации, просмотра видеороликов и кинолент, чтения электронных книг и работы с текстовыми документами.


Функционал и потенциал


Сложно сегодня кого-то удивить двойной камерой. Но в этом смартфоне она заслуживает внимания. Основная двойная 16-мегапиксельная камера выдает идеальные портретные фото и макросъёмку. Вторая камера размывает задний план, фотки с близкого расстояния получаются крайне детальными. Настроек полно. Среди них имеется 2-кратный оптический зум и усовершенствованный ручной режим установки параметров.


Устройство в полной мере покрывает стандартные потребности, как в фото, так и в видео съёмке. 16-мегапиксельная фронталка тоже делает довольно качественные снимки.


Мощный чип Qualcomm Snapdragon 835 позволяет без лагов играть в «Танки» и прочие «тяжёлые» игры на максимальных настройках. И при этом никакого перегрева.


В аппарате целых 6 Gb ОЗУ. Зачем столько памяти и куда её девать – хватит на пару лет пользования без надобности покупать усовершенствованную модель. Да и встроенной памяти немало – 64 Gb. Но есть в продаже есть и вариант с 8 Gb «оперативки» и 128 Gb. Плюс ещё имеется возможность установки карты памяти. Правда тогда придётся пожертвовать второй «симкой».


Практичный эксперимент показал, одного 100-процентного заряда хватает на 16 часов. При этом гаджет постоянно был подключён к Интернету и гарнитуре Блютус.


Аппарат поддерживает функцию быстрой зарядки – за 1 час можно восполнить до 80% энергии.


  • Дата: 16-08-2020, 21:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон OnePlus 5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod