Большой смартфон Xiaomi Mi Max 2


Внешне Сяоми Ми Макс 2 не сильно отличается от своего предшественника. По характеристикам тоже ничего нового нет. Единственное отличие – мощный аккумулятор на 5300 мАч. Но обо всём по порядку.


Реально большой смартфон


Внешне Ми Макс 2 напоминает Айфон 7, правда несколько расплющенный. У него такие же округлённые торцы, окружённый динамиками и винтиками порт зарядки.


Металлический корпус отлично собран. 6,44-дюймовый дисплей надёжно защищён стеклом 4-го поколения, которое немного закруглено к торцам. Левый торец оборудован слотом на пару СИМ-карт, а правый – клавишами регулировки громкости.


Большой смартфон Xiaomi Mi Max 2

Специфические габариты экрана делают довольно проблематичным использование смартфона одной рукой, практически всегда вы вынуждены будете задействовать вторую. Большой размер также негативно влияет и на использование расположенного сзади сканера отпечатков – иной раз приходится перехватывать руку. Это существенно повышает риск падения устройства, поэтому обязательно стоит купить чехол. Да и прочие аксессуары для Xiaomi Mi Max 2 будут вам к стати.


Экран хороший, но не самый лучший


Аппарат оборудован 6,44-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. Олеофобное покрытие, контрастность и цветопередача нареканий не вызывают. А яркость можно было сделать получше. В помещении всё отлично видно, но на солнце изображение выцветает. При сильном наклоне экран темнеет.


Посредственные камеры


На Сяоми Ми Макс 2 установлен 12-мегапиксельный модуль, аналогичный тому, который используется в Мi6. Однако если в Ми 6 двойная камера с данным «комплектом» способна выдать нечто достойное, даже при плохой освещённости, то один модуль Ми Макс 2 выдаёт довольно средние результаты.


Основная камера фокусируется быстро, а при качественном освещении может выдать превосходную детализацию. В тёмное время суток кадры в авторежиме наполняются шумами. В помещении ситуация та же. Однако при этом камера не пересвечивает небо во время съёмки на улице и отлично фокусируется на небольшом расстоянии даже без макро-режима.


5-мегапиксельная фронталка ничуть не изменилась с прошлого года. Качество фотоснимков довольно посредственное. Даже при качественном искусственном освещении заметно «замыливание».


Внутренняя «начинка»


«Сердцем» Ми Макс 2 является 8-ядерный процессор Snapdragon 625 и 4 Gb «оперативки». Этот чип отличается довольно высоким уровнем энергоэффективности. Объём внутренней памяти в зависимости от версии может составлять 64 и 128 Gb.


Производительность средняя, но для решения повседневных задач её вполне достаточно: легко загружаются «тяжёлые» PDF-документы, клиенты соцсетей и видео функционируют без подвисаний, плавный и быстрый интерфейс.


Автономность


Продолжительность автономной работы – главная «фишка» данного смартфона. Мощная аккумуляторная батарея ёмкостью 5300 мАч позволяет забыть о зарядке на 2-3 дня. Одного 100-процентного заряда достаточно для:


• 58 часов телефонных звонков;
• 20 часов работы с электронными документами;
• 22 часов функционирования в режиме навигатора;
• 10 часов видеоигр;
• 11 суток проигрывания музыки;
• 19 часов просмотра видеороликов.

Имеется функция быстрой зарядки.


  • Дата: 15-08-2020, 21:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Большой смартфон Xiaomi Mi Max 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod