Смартфон Xiaomi Redmi 5


7 декабря знаменитый китайский бренд Сяоми официально представил свой новый смартфон Редми 5. Хiaomi Redmi 5 дата выхода в России припала на 14 декабря. Поначалу Хiaomi Redmi 5 дата выхода держалась компанией в строгом секрете. Поклонники бренда были вынуждены строить всевозможные догадки. Так незадолго до выхода инсайды сообщили, что это должно было произойти до 11 ноября – китайского Дня холостяка.


Смартфон Редми 5 компании Сяоми


Смартфон Xiaomi Redmi 5

Внешний вид и эргономика


Внешне девайс отличается от иных смартфонов бренда. Почти вся передняя часть занята экраном. Фирменной ёмкостной клавиши больше нет, а всё управление осуществляется посредством сенсорных кнопок на экране.


Корпус аппарата сделан из алюминия, что дало возможность сделать его более лёгким и надёжным. Размещённые по краям демпферы минимизируют риск повреждения дисплея при падениях.


Гаджет весьма приятен на ощупь, ко всем составляющим можно легко дотянуться, а скруглённые углы позволяют удобно хранить девайс в кармане. Украсить и упростить использование телефона помогут аксессуары на Xiaomi Redmi 5 – чехлы и протекторы.


Дисплей и камера


Не смотря на то, что Редми 5 позиционируется производителем в качестве полноэкранного смартфона, в реальности его рамка всё-таки заметна. 5,7-дюймовый экран занимает 76% площади передней части. Дисплей защищён ударостойким стеклом.


Новинка отличается отличной цветопередачей, значительным запасом яркости и широкими углами обзора, что обеспечивает матрица IPS.


Девайс оборудован парой камер – главной 12-мегапиксельной и 5-мегапиксельной фронтальной. Обе камеры оснащены фотовспышкой и способны снимать в панорамном режиме. Фокусировка может осуществляться вручную либо посредством сенсорного экрана. Нужно просто прикоснуться к той части будущего фото, которой следует уделить главное внимание.


Техническая «начинка»


На Редми 5 дебютировал новый чип Snapdragon 450, выполненный на 14 нм техническом процессе. Он обеспечивает достаточно высокие Хiaomi Redmi 5 характеристики, которых вполне достаточно для интернет-серфинга, игр, просмотра видеороликов и общения в соцсетях. Есть версии с 3 либо 2 Gb «оперативки» и 32 и 16 Gb внутренней памяти. Функционирует устройство под управлением ОС Андроид 7.1.2 с оболочкой MIUI 9.


Автономность


Гаджет оснащён крупным аккумулятором в 3300 мАч. Благодаря ему он может без проблем проживать целый день с 6 часами активного экрана. При менее активной эксплуатации смартфон продержится максимум 2,5 суток.


Заключение

Подводя итог, следует отметить, что Сяоми в очередной раз удалось создать отличный бюджетный аппарат, в полной мере отвечающий всем современным тенденциям в смартфоностроении. Безукоризненная сборка, высококачественные материалы, крупный дисплей, шикарная аппаратная база – всё это должно сделать Хiaomi Redmi 5 в России настоящим бестселлером.


  • Дата: 14-08-2020, 20:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Xiaomi Redmi 5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod