Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy A8 Plus


В декабре прошлого года многие компании, которые специализируются на выпуске смартфонов, представили свои новые творения. ТМ Samsung не стала исключением и представила миру Galaxy A8 и A8+. Девайсы стали более доступной версией флагманов S8, которые в прошлом году получили невероятный спрос.


Samsung Galaxy A8 Plus обзор покажет, чем именно новинка схожа с линейкой флагманов, и что она собой представляет в целом.


Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy A8 Plus

Дизайн и экран


Среди главных особенностей серии А теперь Инфинити-дисплей с тончайшими рамками и соотношением сторон 18,5 к 9, как и в Galaxy S8 и S8+. Сканер отпечатков пальцев теперь сосредоточен на задней панели, а на передней есть две фронталки.


Корпус устройства стеклянный, для его изготовления было использовано каленное стекло Corning Gorilla Glass 5. По периметру есть металлическая рамка из алюминия марки 7000. Такой девайс однозначно нуждается в чехле, несмотря на то, что степень его защиты достигает стандарта IP68. Защитные аксессуары на Samsung Galaxy A8 Plus нужно покупать сразу же, чтобы избежать повреждений оболочки при случайном падении устройства.


Экран устройства имеет размер в 5,6 дюймов, разрешение - 2220×1080 пикселей. Использованный SuperAMOLED можно настраивать под пользовательские потребности.


Производительность, память, автономность


В девайсе использован чипсет Exynos 7885. Его 2 ядра работают с частотой 2,2 ГГц, остальные 6 – на частоте 1,6 ГГц. Несмотря на то, что в чипсете только два высокопроизводительных ядра, в паре с графическим процессором Mali-G71 и 4 Гигами оперативки обеспечивается достаточная производительность как для решения повседневных задач, так и для организации сложных процессов. В Азии есть модификация с 6-ю гигами оперативной памяти, в нашем регионе ее выпуск не предусмотрен.


Постоянной памяти в устройстве 32 Гб (в азиатской версии с 6-ю гигами ПЗУ составляет 64 Гб). Расширить ее можно благодаря использованию карты памяти до 256 Гб.


Аккумулятор у новинки имеет емкость 3500 мАч. Поддерживается быстрая зарядка, чуть больше часа необходимо, чтобы зарядить гаджет до 100%. При максимальных настройках яркости и хорошей нагрузке девайс работает 16,5 часов.


Три камеры на обе стороны


У этого устройства сразу две фронталки: одна – на 16 Мп, а вторая – на 8 Мп. Они позволяют делать замечательные снимки с размытым фоном. Основная камера осталась одна, но она тоже хороша – имеет много спецэффектов и фильтров.


Пусть и нельзя отнести девайс к касте флагманов, но он уже приближен к ним.


  • Дата: 13-08-2020, 19:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy A8 Plus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod