Samsung Galaxy A8 plus (2018): селфифон и хорошая альтернатива флагману


Galaxy A8 plus — это субфлагман производителя. Возможности гаджета приближены к лидеру. Этот телефон — хороший выбор для тех, кто хочет пользоваться качественной техникой и преимуществами сервиса Samsung.


Технические характеристики

В телефоне установлен микропроцессор Exynos 7885, изготовленный по 14-нанометровому техпроцессу. В чипсете 8 ядер, 2 из которых работают с тактовой частотой 2,2 ГГц и 6 — с частотой 1,6 ГГц. Графический ускоритель — Mali-G71. Это не самая новая модель, но она неплохо показывает себя как при тесте на бенчмарках, так и при реальном использовании.


Samsung Galaxy A8 plus (2018): селфифон и хорошая альтернатива флагману

Краткий обзор смартфона Galaxy A8 plus компании Samsung


Модель А8 plus доступна в конфигурациях 4/32 и 4/64 Гб. Можно расширить память с помощью карты microSD, объемом до 256 ГБ.


Звук

Во всей линейке А8 радует расположение динамика — над кнопкой блокировки. При горизонтальном расположении смартфона, когда вы играете или смотрите видео, сложно перекрыть источник звука рукой.


Телефон выдает чистые низы и достаточно высокие басы. В целом звук получается немного приглушенный из-за герметичности девайса.


Фото

В этой модели производитель поднажал на селфи-камеру. Двойной модуль с апертурой f/1.9 позволяет делать художественных снимки с эффектом Боке. Камеры можно использовать по отдельности. Одна из них дает чуть более четкое изображение, у другой шире угол обзора.


Основная камера имеет 16 Мп и апертуру f/1.7. Она хорошо показывает себя в любых условиях освещения. Любителей снимать видеоролики порадуют оптическая стабилизация и быстрый автофокус. Максимально доступный формат видео — FHD.


Автономность

Смартфон получил батарейку, объемом 3500 мАч. Вместе с энергоэффективным процессором она делает телефон достаточно независимым от розетки. При использовании мы заметили, что:


• во время игры в «Танки» на максимальных настройках уходит около 19% заряда в час, то есть гаджет обеспечивает около 5 часов беспрерывного гейминга — это очень хороший показатель;


• при просмотре видео в интернете уходит 8% заряда в час — ещё не сняли такого фильма, который бы вы не смогли досмотреть на этом смартфоне;


• при умеренном использовании заряда хватает на 1,5 – 2 дня.


Опыт использования

Телефон выглядит презентабельно. Экран — не бесконечный, как у S8 и S9, имеет вполне четкие границы в виде рамок. В них есть свои преимущества:


1. Не бывает фантомных нажатий.


2. Дисплей не так дорог в ремонте. Но все равно стоимость починки далеко не самая низкая относительно средней зарплаты по стране.


Задняя панель телефона сделана из стекла, боковые грани — алюминиевые.


В играх устройство показало себя неплохо. «Танки» на максимальных настройках уверенно держатся на частоте в 50 – 60 кадров в секунду. Правда, в особо напряженные моменты, когда в кадре много графики, случаются просадки до 20 fps. Проблема не возникнет, если отключить в настройках графики игры детализацию теней.


  • Дата: 7-04-2020, 20:50

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung Galaxy A8 plus (2018): селфифон и хорошая альтернатива флагману

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod