4K разрешение и Art Slim дизайн – новые телевизоры от компании LG


Первым, что бросается в глаза, взглянув на новинки, является непривычно изогнутый экран, который сегодня становится всё более популярным. Такая форма предназначена для лучшего обзора под неровным углом. Но главная её особенность – это визуальное ощущения углубления в картинку или видеосюжет.


Толщина ультратонкого экрана всего 5 мм, при этом он окаймлён в алюминиевую светлую окантовку. Она придаёт жёсткости конструкции, да и смотрится стильно. Понятно, что вся электронная начинка не может вместится в такие размеры, поэтому задняя нижняя часть устройства на порядок толще. Там разместились колонки, порты и «мозги» новинки.


4K разрешение и Art Slim дизайн – новые телевизоры от компании LG

Телевизор OLED 4K EG960V компании LG


Нижняя часть тоже понравится покупателю корейского телевизора. Подставка состоит из двух частей: алюминиевой опорной и оргстекольной вертикальной, к которой и крепится экран. Последняя вынесена назад и является прозрачной, что придаёт эффект парения телевизора в воздухе.


Интересным решение является возможность голосового управления с пульта дистанционного управления «Magic Remote». Ведь в темноте или полусонным человеку проще подать голосовую команду, чем искать нужные кнопки. Одна из них кнопочка «лентяйка» с лазерной указкой имеется в пульте, в отличие от моделей прошлого года, где она располагалась в дополнительном пульте.


Звуку так же уделено немало внимания. Он стал ещё чище, да и эффект присутствия при просмотре фильмов заметно изменился. Такое премиум качество обеспечила компания Harman/kardon.


Ну и, наконец, разрешение «ULTRA» – инновационное решение всех последних новинок. 3840×2160 частота точек, которую принято сейчас называть аббревиатурой 4K. Благодаря такой зернистости на кране будут заметны даже самые мельчайшие детали – грани остаются чёткими, а цветовые переходы плавными.


Благодаря технологии «OLED» динамические сцены также не будут размыты, а чистота изображения позволит ощутить эффект присутствия. Этому так же способствует технология «WRGB», обеспечивающая натуральную цветопередачу. Каждый пиксель здесь разбит на четыре отдельных субпикселя, что расширяет цветовой охват изображения. Матрица не подсвечивается по старинке, поэтому чёрный цвет близок к идеальному.


Обновлённая платформа webOS 2.0 телевизоров LG OLED 4K EG960V расширяет доступ к разнообразному контенту и обеспечит лёгкое управление им. Многозадачная система способна запоминать последние открытые страницы и видеоролики. Теперь все разделы, будь то приложения или сервисы, для удобства пользователя выстраиваются в одну линию. Ну а в управлении, конечно, поможет пульт д/у с голосовым поиском.


LG произвела обновление с учётом последних веяний моды инновационных разработок, и в скором будущем украинцы смогут оценить люксовое качество, современный дизайн новых моделей с изогнутыми экранами.


Обе модели отнесены к одной линейке телевизоров LG OLED 4K EG960V, но имеют разные диагональные размеры, 55 и 65 дюймов, соответственно, и стоимость их будет отличаться 126,999 против 199,999 грн.


  • Дата: 4-04-2020, 16:53

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 4K разрешение и Art Slim дизайн – новые телевизоры от компании LG

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod