Телевизор LG 55EA980V


Конструкция современного телевизора поддается множеству изменений в угоду дизайну и техническим потребностям, поэтому приобретает все новые формы, каждый раз новые и впечатляющие. Контуры нового OLED телевизора от компании LG также были подвержены корректировкам со стороны дизайнеров, благодаря чему стали подражать линиями реющего на ветру паруса, несущего искушенному зрителю самые передовые технологии и возможности. LG 55EA980V - первая ласточка изогнутой породы телевизоров, с которой решил познакомить вас сайт Lapplebi.


LG 55EA980V - реющий парус новых технологий!

OLED телевизор 55EA980V компании LG


Первый взгляд, брошенный на данную модель, вызывает восхищение и буквально детский интерес как можно быстрее приступить к просмотру фильма или любимого шоу. Изогнутый по форме воображаемой сферы корпус обладает миниатюрной толщиной в 4.3 мм и совсем не двусмысленно намекает о своем качестве и престижности. Красочное полотно экрана растекается практически на всю лицевую панель, ограничиваясь тонкой рамкой по контуру. Подставка выполнена из прозрачного пластика, так что телевизор избегает ощущения громоздкости и выглядит достаточно легко на подставке или полу. Все функциональные разъемы вынесены на заднюю плоскость устройства в том месте, где тончайший корпус немного расширяется в связи с необходимостью размещения контрольных плат и тех же разъемов. Разработчики не стали подыскивать недорогой материал, способный обеспечить жесткость конструкции при малой толщине, и применили карбон, известный также как углеродное волокно. В результате мы получаем телевизор, который смотрится очень стильно как спереди, так и с тыльной стороны. Вся концепция изогнутого дисплея работает на то, чтобы создать ощущение просмотра в кинозале, помещая зрителя в центр всех событий. Современная матрица и технология пиксельной подсветки OLED дарят высокую контрастность, яркость и предельно широкие углы обзора. Спорным элементом этой формулы идеального просмотра является изогнутый экран: для одного или двух зрителей он создает эффект окружения, но для большей компании, и особенно боковых зрителей, не сможет обеспечить необходимого комфорта.


Видимая диагональ составляет 55 дюймов или 140 см. Разрешение экрана равно 1920 на 1080 пикселей и соответствует формату Full HD. Коэффициент динамической контрастности отображает насколько качественно изображение и достигает 100 000 000 к 1. Телевизор поддерживает 3D формат и применяет поляризационный метод, то есть для просмотра объемного изображения используются очки без активной обработки (шторок). Широкий спектр программ трудится на благо качества изображения и динамически корректирует яркость, контрастность и насыщенность цветов. Процессор обработки Triple XD Engine, технология Resolution Upscaler Plus, Picture Wizard II и множество других следят за тем, чтобы картинка обладала непревзойденным качеством.


Рассказывая о технических данных этого телевизора, главный акцент приходится именно на OLED подсветку. Ее особенностью является индивидуальная подсветка каждого пикселя, так что достигается большая глубина, четкость контуров и насыщенный черный цвет, лишенный белого свечения. Также невозможно обделить вниманием особую подставку, оснащенную плоскими динамиками. Так как телевизор не поддерживает настенное крепление, то подставка стала его важным элементом. Прозрачный пластик подставки надежно удерживает корпус в намеченном разработчиками положении и дополняет интерьер. Оригинальные динамики размещены по бокам и обладают пленочной конструкцией, за счет чего практически незаметны, но создают неплохой звук.


При знакомстве с LG 55EA980V необходимо уделить время и задней панели со всеми необходимыми разъемами. В распоряжении 4 HDMI разъема, 3 USB с поддержкой воспроизведения всех популярных форматов файлов, CI slot для инсталляции карт доступа к спутниковым каналам, антенный вход, полный SCART и несколько других привычных интерфейсов, включая сетевой LAN порт. Телевизор готов показывать любое видео со всех известных источников, а также имеет встроенный Wi-Fi модуль, что дает доступ к неограниченному ресурсу онлайн медиатек. Все прелести доступа к интернету раскрываются с технологией SMART TV, которая обеспечивает простой и быстрый доступ к множеству видео, фотографий и развлечений. Чтобы у пользователя не возникало трудностей с управлением, предусмотрен специальный пульт MAGIC REMOTE, который имитирует работу мышки и позволяет движением пульта выбирать необходимые документы или ярлыки на экране. Предусмотрен полноценный браузер и быстрый поиск по ключевому слову, фильтрующий не только онлайн диапазон, но и все подключенные USB носители и внешние диски.


Сочетание высокотехнологичной "начинки" в элегантной оболочке из углеволокна, определенно, придется по вкусу ценителям всего самого стильного и нового. LG 55EA980V будет поражать качеством изображения каждый день, не разочарует любителей просмотра популярных сериалов и фильмов, позволит общаться в социальных сетях, Skype и наслаждаться всеми благами онлайн подключения.


  • Дата: 28-05-2019, 20:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телевизор LG 55EA980V

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod