Экшен-камера AEE S70


Российский рынок экшен-камер не перенасыщен производителями, но даже у нас можно найти пару тройку качественных представителей. Неоспоримым лидером рынка можно считать компанию Woodman Labs, которая занимается производством камер GoPro HERO, но это не единственный достойный вариант для покупки. Стоит отметить, что китайские компании все больше начинают наступать на международный IT-рынок, и экшен-камеры не исключения. Здесь стоит выделить китайского производителя Shenzhen AEE Technology Co. Ltd, который занимается разработкой и выпуском экшен-камер AEE. Сегодня мы поговорим о AEE S70, средняя стоимость которой, на российском рынке составляет 11990 рублей.


Экшен-камера AEE S70

Характеристики

Характеристики AEE S70

Дизайн и функциональность

Китайский производитель заботится о пользователях и старается максимально расширить стандартную комплектацию своих экшен-камер, и AEE S70 не стала исключением. В коробке вместе с камерой можно обнаружить: батарею, съемный дисплей, футляр с водозашитой и дополнительной дверцей (позволяет погружать камеру на глубину до ста метров), чехол из гибкого материала, ремешок, защитное кольцо, набор крепежей для плоской поверхности, 2-х коленную стойку с набором винтов, адаптер питания, кабель стандарта miniUSB-USB, ну и, конечно же, бумажное руководство пользователя, которое имеет в своем наличии русский язык.


Также производитель позаботился о возможности докупить пульт дистанционного управления и элементы крепления на руль и шлем.


Экшен-камера AEE S70 компании Shenzhen AEE Technology Co. Ltd


Комплектация AEE S70

Камера AEE S70 очень похожа на своего младшего брата в лице AEE S51, как внешне, так и по функционалу. Внешне они отличаются только цветом корпуса. Наш герой обладает черным корпусом, а корпус AEE S51 окрашен в серебристый цвет. Новинка обладает более габаритным объективом, к которому предусмотрено защитное кольцо. Пластик вокруг линз отлично справляет со своей защитной задачей. Также в объективе имеются вентиляционные отверстия, которые по заверениям производителя позволят уменьшить шумы, за счет улучшенного отвода тепла от матрицы. Корпус изготовлен из пластика, который не защитит камеру от воздействий окружающей среды.


Внешний вид AEE S70 и защитное кольцо

На верхнем торце камеры расположился вспомогательный, черно-белый дисплей с элементами управления. Левая сторона камеры лишена конструктивных элементов, потому что там расположился динамик. Справа расположились разъемы под заглушкой, к которым относятся порты miniUSB, и miniHDMI, и отверстие под microSD-карты.


Правый торец AEE S70

Стоит отметить, что качество сборки нашего героя находится на очень высоком уровне.


Так как сам корпус не защищает экшен-камеру от внешнего воздействия, то стоит рассказать про фирменный герметичный корпус. Защитный футляр выглядит агрессивно и предоставляет защиту от воды, снега, пыли, грязи, и ударов.


Защитный кейс

При активации Wi-Fi модуля, камера создает точку доступа, к которой можно подключиться, введя пароль. Работа с камерой происходит посредством фирменного приложения, которое можно абсолютно бесплатно скачать в интернет-магазинах Google и Apple. Интерфейс приложения не оптимизирован под смартфоны с большим разрешением.


Мобильное приложение

Главными все же в AEE S70 будут технические характеристики. Камера способна проработать на протяжении двух часов с отключенным экраном и Wi-Fi модулем. Максимальный угол обзора, при котором изображение остается четким и детальным составляет 170 градусов. Камера отлично снимает видео и фото при хорошем освещении, чему способствует съемка в Full HD-разрешении, но отснятый материал немного уходит в холодные тона. Камера способна снимать видео высокого качества с частотой 60 кадров в секунду.


Заключение

Экшен-камера AEE S70 можно считать конкурентоспособным устройством. К главным плюсам гаджета стоит отнести высокое качество изготовления при модульной системе (в комплекте имеется съемный дисплей), широкий комплект поставки, герметичный футляр, который выдержит погружение на глубину до 100 метров, наличие встроенного Wi-Fi-модуля, а также высокое качество съемки. Наш герой в ценовом диапазоне сравним с GoPro HERO3+ Silver Edition, но обладает лучшим комплектом поставки и лучшими характеристиками.


Из недостатков можно отметить не совсем точную цветопередачу, посредственную съемку при недостаточном освещении, и отсутствие в стандартной комплектации крепежных систем к рулю велосипеда или же шлему.


Но, несмотря на перечисленные недостатки, экшен-камеру можно рекомендовать к покупке.


  • Дата: 26-05-2019, 20:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Экшен-камера AEE S70

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod