GoPro Hero3 + Black Edition


Новая версия GoPro – это эволюция, происходящая в сфере высоких технологий. И изменения, происшедшие с GoPro Hero 3 +Black Edition – это концептуально новый взгляд на мир, который вокруг вас.


Пользовательские функции камеры остались неизменными – то же управление съемкой, меню и прочее. Что изменилось? Оптика, качество съемки фото и видео, а также некоторые «косметические» особенности, о которых мы сейчас расскажем.


GoPro Hero3 + Black Edition

Дизайн


Новая камера GoPro Hero 3+ стала на 20% легче и меньше, чем ее предшественница. Естественно, что для съемок в экстремальных условиях, для которых и разработана линейка GoPro, это немаловажное качество: камеру легче удерживать в руке и при этом не терять объект съемки. При этом служебные разъемы (место для штатива, порты для флэш-накопителей) не изменились. То есть, любые аксессуары, приобретенные для предыдущей версии, остаются по-прежнему актуальными.


GoPro Hero3 + Black Edition

Что действительно претерпело значительные изменения – защитный кожух камеры. Его конструкция упростилась и теперь, чтобы получить доступ к объективу камеры и начать съемку, достаточно повернуть рычажок, который сверху корпуса. Упрощение конструкции имеет определенные минусы – теперь глубина подводной съемки ограничена 40 метрами вместо старых 60-ти. Но с другой стороны, эта жертва стоит того, чтобы камера стала еще более портативной и удобной.


GoPro Hero3 + Black Edition

Съемка и управление


Управление камерой по-прежнему контролируется всего тремя кнопками – отличное решение для экстрим-съемок, когда нет времени на размышления. Кнопка на передней панели предназначена для выбора режимов съемки и настроек. Когда выбор сделан, и вы готовы приступить к роли оператора захватывающего видео, верхняя кнопка активирует выбранный вами режим. И третья кнопка, которая находится внизу камеры и обозначена пиктограммой, запускает Wi-Fi – не отвлекаясь ни на что, вы можете передавать отснятый материал на свой аккаунт в соцсети или на сопряженное устройство iOS или Android.


GoPro Hero3 + Black Edition

Загрузив на мобильное устройство приложение GoPro, очень удобно удаленно управлять настройками камеры или функциями просмотра. Простой и удобный интерфейс приложения такой же «экстремально-ориентированный», как сама камера – для того, чтобы изменять настройки, режимы просмотра и другие параметры, не нужно уходить в дебри сложного меню: все прямо перед вами.


Улучшенная производительность и оптика


Новый режим видеосъемки SuperView – самая главная «фишка» новой камеры. Благодаря этому нововведению видоискатель способен захватывать широкий угол обзора – достаточно полезное качество, если учитывать, что GoPro – камера для съемок в экстремальных условиях, и часто нет времени на то, чтобы перемещать видоискатель от объекта к объекту.


GoPro Hero3 + Black Edition

Новая линза, вмонтированная в камеру, улучшает не только четкость изображения, но и делает более качественным изображение на периферии кадра.


Выбор разрешения и частоты кадров (1440p 48 к/c, 1080p 60 к/c, 960p 100 к/c и 720p 120 к/c) позволяет «детализировать» процесс съемки и приспособить его к условиям, в которых происходит съемка видео.




Еще одно новшество – автоматический режим низкой освещенности. В зависимости от того, в каких условиях освещенности ведется съемка, авторежим активирует режим частоты кадров и разрешение, которые обеспечивают улучшенное качество отснятого материала. Благодаря этой функции каждый кадр, снимаемый при плохой видимости, обеспечен более продолжительной выдержкой, что делает видео четче и снижает зернистость.


Улучшение параметров записи аудио, которым конструкторы снабдили GoPro Hero3, обеспечивает более четкую запись речи и музыки, и при этом значительно снижает шумы.


Съемка фото также может похвастаться новыми функциями. 12 Мп камера позволяет снимать фото с частотой 30 кадров в секунду – ни одна самая незначительная деталь не будет пропущена.


GoPro Hero3 + Black Edition

Режим TimeLapse – это возможность делать снимки в автоматическом режиме с заданным временем между кадрами.


Последнее, что стоит сказать о новинке GoPro Hero 3 +Black Edition – это ее аккумулятор, который обеспечивает автономную работу камеры на 30% дольше. Как видите, не только обновленные габариты делают эту камеру портативной.


В качестве подведения итогов можно сказать, что GoPro Hero 3 +Black Edition сохранила самые сильные стороны, доставшиеся ей от предыдущей модели, и при этом стала более производительной, компактной и профессиональной.


Итак, события ждут вас. События, которые останутся с вами навсегда, благодаря GoPro Hero 3+ Black Edition.


  • Дата: 15-05-2017, 20:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: GoPro Hero3 + Black Edition

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod