Экшн видеокамера Sony Action Cam 2 (HDR-AS30V)


Sony Action Cam 2 чрезвычайно похожа на предыдущую модель от Sony. Камера сохраняет ту же овальную форму, а значит, вам нужно позаботиться о чехле, потому что камера без него все еще не может монтироваться (что по-прежнему раздражает). Камера Sony Action Cam 2 похожа на GoPro, которая имеет основной ЖК -экран и пару кнопок, которыми вы используете для навигации по довольно исчерпывающему меню. Однако, камера маленькая и легкая, и вы не почувствуете ее, когда закрепите ее на голове.


Экшн видеокамера Sony Action Cam 2 (HDR-AS30V)

Sony Action Cam 2 снимает видео в формате до 1080p/60fps и 720p/120fps


Одни из лучших показателей в тестируемой группе – и имеет очень широкий 170-градусный угол обзора. Камера также оснащена Wi-Fi (для приложений), NFC (для якобы легкого соединения со смартфонами на базе Android, хотя это практически не работает), и даже GPS для точного определения ваших маршрутов и просмотра данных телеметрии.


Возможно, самое главное заключается в том, что Sony Action Cam на сегодняшний день обеспечивает наилучшее качество звука. Даже если камера находится в водонепроницаемом корпусе, звук более впечатляющий, чем у конкурентов. При низкой освещенности кадры достаточно хорошего качества, но не самого лучшего – если взять данные по всем тестируемым камерам. Sony Action Cam 2 удалось финишировать второй в тесте для батареи: 2 часа и 27 минут записи.


Экшн видеокамера Sony Action Cam 2 (HDR-AS30V)

К сожалению, качество изображения камеры не улучшилось с прошлого года. При ярком дневном свете даже изображения, снятые Drift чуть-чуть резче, чем у Sony, и Action Cam 2 определенно далеко позади Garmin и камер, занявших первые два места в рейтинге. В то время как прошлогодний громоздкий водонепроницаемый корпус был значительно уменьшен в размерах, его преемник водонепроницаем всего до 4.8 метров. Учитывая, что некоторые из тестируемых камер способны на это даже без дополнительной защиты и что прошлогодняя модель была водонепроницаема до 60-ти метров, Sony сделала серьезный шаг в обратном направлении.


Экшн видеокамера Sony Action Cam 2 (HDR-AS30V)

Интересно, что Sony уже объявила о запуске еще одной версии Action Cam (AS100V) всего через пару месяцев после запуска Action Cam 2, и новая камера тоже удивительно похожа предыдущие модели. Единственные заметные различия в том, что у нее есть защита от брызг и пульт дистанционного управления.


Основная причина, по которой Sony Action Cam 2 заработала 3-е место, является аудио – звук действительно хорош (плюс более изящный форм-фактор и более выносливая батарея).




Sony Action Cam 2 спецификации:

• Угол обзора: 170°, 120°
• Память: MicroSD
• Формат съемки: 1080p с 30, 60 кадров в секунду; 720p с 30, 60, 120 кадров в секунду; VGA с 30fps
• Размеры: 8.2х2.44х4.7 см
• Вес (с батареей): 86.47г
• Аккумулятор: 1240mAh литий-ионный
• Цена: $ 270
  • Дата: 20-03-2018, 20:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Экшн видеокамера Sony Action Cam 2 (HDR-AS30V)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod