Экшн-камера JVC Adixxion GC-XA2


Еще одна знакомая камера. Хотя она не одержала победу в какой-либо одной категории, она заняла второе или третье место почти в каждой из них. JVC Adixxion GC-XA2 обеспечивает внушительную детализацию изображения, естественную цветопередачу, хорошую сбалансированность и занимает третье месте в тестах при съемках в условиях низкой освещенности и качестве аудио. В основном JVC Adixxion GC-XA2 снимает кадры, качество изображения и звука которых на высоте. Она имеет 8MP подсветку CMOS, снимает в формате 1080p/60fps и 720p/120fps, и обеспечивает угол обзора в 160°. Продолжительность работы батареи составляет 2 часа и 12 минут, что помещает эту камеру на третье место в тесте.


Экшн-камера JVC Adixxion GC-XA2

Камера JVC GC-XA2


Аппаратная часть также впечатляет. Камера не намного больше, чем GoPro или Sony, но она водонепроницаема до 5-ти метров (что более чем достаточно для большинства занятий водными видами спорта), устойчива к падению с высоты до 2-х метров, пыле- и морозостойкая до -14° С. В камере также есть цветной экран 1,5 дюйма для кадрирования снимков и просмотра отснятого видео. На корпусе расположена кнопка записи и питания, плюс еще четыре кнопки для навигации по меню. В результате, несмотря на множество опций (включая регулировку баланса белого цвета), это самая удобная камера, что касается использования и настроек.


Экшн-камера JVC Adixxion GC-XA2

Это также единственная в тестируемой группе камера, которая использует полноразмерную карту SD. В корпусе камеры расположено два отверстия для установки на штатив (на видео-штативы) сбоку и снизу, что обеспечивает множество вариантов монтажа. Дополнительно - встроенный Wi-Fi и приложения не только для смартфонов, но и для передачи потокового видео прямо в эфир, а также возможность загрузки отснятого материала непосредственно на YouTube.




Тем не менее, камера не совершенна. Adixxion имеет проблемы с динамиками, которые задуваются ветром, и теряют детали при съемках в условиях слишком яркого освещения. Можно попытаться снизить контрастность, чтобы компенсировать это, но в таком случае изображение выглядят размытым. В условиях низкой освещенности изображения выглядят ярко, но все же присутствует «шум». Аудио звучит потрясающе при серфинге, но при тестировании на велосипеде слышно, что динамики не справляются с ветром. Кроме того, есть некоторые опасения по поводу качества сборки задней крышки. Ее защелка выглядит слабой и производит впечатление сделанной из дешевого пластика, который только и ждет, чтобы сломаться.


Экшн-камера JVC Adixxion GC-XA2

В целом, это очень солидная камера с множеством опций и удобством в использовании – все это в небольшом корпусе. JVC Adixxion GC-XA2 обеспечивает множество вариантов монтажа, хотя крепления кажется не особо прочными.


Экшн-камера JVC Adixxion GC-XA2

JVC Adixxion GC-XA2 спецификации:

• Угол обзора: 160°
• Память: SD (полноразмерная)
• Формат съемки: 1080p с 30, 60 кадров в секунду; 720p с 30, 60, 120 кадров в секунду; WVGA с 30fps
• Размеры: 7.47х5.41х3.66см
• Вес (с батареей): 134.9г
• Аккумулятор: 1050 мАч литий-ионный
• Цена: $ 300
  • Дата: 12-03-2018, 15:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Экшн-камера JVC Adixxion GC-XA2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod