Современная техника для защиты информации


Довольно сложно представить современного делового человека, который не пользуется мобильными средствами связи. С помощью телефонов ведутся переговоры, обговариваются условия сделок и назначаются важные встречи. Но, кроме этого, мобильный телефон может стать еще и прибором, с помощью которого будет осуществляться утечка ценной информации. Злоумышленники могут не только с помощью специальных программ пробраться в телефон и получить все файлы, которые хранятся на карте памяти, или прочитать смс. Подключаясь к телефону, его можно использовать в качестве передатчика тогда, когда устройство будет спокойно лежать на столе или в кармане и не подавать признаков жизни.


Варианты современной цифровой техники для защиты информации

Для того, чтобы этого не произошло, можно использовать подавитель сигнала сотовых телефонов


Который блокирует сигнал телефона и не позволяет воспользоваться им злоумышленниками, которые хотят узнать важные сведения. Однако, такой вариант не всегда бывает удобней, поэтому, были разработаны другие. Более современные средства обеспечения безопасности – интеллектуальные индикаторы активности мобильных средств связи. Эти устройства имеют совсем небольшие размеры, поэтому их легко можно носить с собой. Индикаторы определяют, когда происходит активация мобильного телефона, и автоматически создает акустические помехи, которые заглушат все доступные звуки. Таким образом, телефон останется включенным и человек будет на связи, а устройство будет контролировать передачу данных с него.


Конечно, такое устройство не сможет защитить от утечки информации, если в помещении были оставлены микрофоны, микро диктофоны или видеокамеры. Поэтому, одним из самых современных средств защиты переговоров стали специальные системы, который с помощью гарнитуры и шумов, воспроизводимых по специальной технологии, могут гарантировать полную конфиденциальность данных. Одной из таких новейших разработок является DRUID. Это устройство воспроизводит звуковые помехи синхронно с голосом человека, эти шумы в дальнейшем нельзя убрать. Гарнитура системы имеет специальные детекторы, которые препятствуют внедрению прослушивающих устройств непосредственно в нее. Таким образом, одновременно до восьми человек может вести переговоры с полным удобством и абсолютно не беспокоясь быть услышанными.


Благодаря современным средствам защиты информации, можно полностью защитить не только бизнес, но и личную жизнь, при этом не испытывая абсолютно никаких неудобств.


  • Дата: 11-03-2018, 21:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Современная техника для защиты информации

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod