Garmin Virb - камера повышенной проходимости


Virb – это топовая камера, которую можно использовать при установке систем видеонаблюдения, из данной линейки. Соответственно, камера Virb оснащена по максимуму. Тут вам и wifi, и акселерометр, и альтиметр, и даже gps приемник. Все эта огромная куча датчиков, упаковано в аккуратный, но при этом защищенный по стандарту IPX7 корпус. Garmin Virb защищен от влаги, пыли, и ударов, поэтому сможет стать надежным спутником, даже в самых экстремальных похождений. Стандарт IPX7 предусматривает возможность работы камеры на глубине до 1м в течении 30 минут. Для более глубоких, и более длительных погружений Garmin Virb существует специальный разработанный герметичный кейс, который позволит камере снимать видео на глубине до 50 метров, без ограничения по времени.


Garmin Virb - камера повышенной проходимости

Корпус


Ну, раз уж мы начала говорить о корпусе, то предлагаю остановиться на нем поподробней. Корпус камеры выполнен на слегка прорезиновом и приятном на ощупь пластика. Он прекрасно собран. Камера без крепления весит, всего 126 грамм, и учитывая встроенный в него аккумулятор в 1200mAh вес 126 грамм можно считать небольшим. К слову, такая емкая батарея может обеспечить до 3 часов видеозаписи, в формате FullHD. Органы управления камеры – просты. Расположены они по бокам корпуса. На правом можно найти 4 кнопки: 2 кнопки навигации, кнопку для фотографирования, и кнопка включения/выключения. Короткое нажатие вызывает основное меню. Все кнопки имеют тугой, но четкий ход, а для нажатия, необходимо приложить небольшое усилие. Благодаря этому, случайных нажатий произойти не должно. На правом боку, имеется ползунок, который отвечает за старт записи видео. Такое решение заслуживает всяческих похвал. Это очень удобно и надежно. Ползунок всегда можно нащупать, даже не глядя на камеру. Включение записи сопровождается характерным щелчком. Во многих современных экшн камерах, кнопка записи не информативная. Бывает так, что при нажатии ее, вы не можете быть уверенным на 100 процентов в том, что запись началась. Да, еще один важный момент. Подвинув этот ползунок, камера даже из режима выкл. начинает запись.


Garmin Virb - камера повышенной проходимости

Экран


Просто для этого и понадобится чуть больше времени. Помимо кнопок управления на корпусе, сверху имеется цветной экран. Он, по современным меркам, совсем небольшой, но его вполне достаточно, чтобы посмотреть уровень заряда батареи, или внести необходимые настройки. Да, и при большом желании на нем можно посмотреть отснятый материал. Кроме этого, дисплей обладает одной особенностью, которая позволяет камере здорово экономить заряд. Экран не имеет подсветки, но зато прекрасно читает даже при прямом солнечном свете. На корпусе, под экраном есть заглушка, которая скрывает под собой порты micro HDMI, и порт micro usb. С камерой поставляется простенький видеоредактор VIRB Edit. С помощью этого ПО вы сможете не только отредактировать и смонтировать отснятое видео, но и добавить на видео информацию, которая поступает с gps приемника и других датчиков камеры. Говоря о корпусе, хотелось бы отметить его обтекаемую форму, которая позволяет камере более органично смотреться как на руле велосипеда, так и на шлеме сноубордиста. Кроме этого, стекло, котором прикрыто объектив камеры, имеет скругленную форму. Такая поверхность способствует самоочищению стекла. Набегающие потоки воздуха при скоростном горнолыжном спуске, с легкостью очистит стекло от капель, пыли, или снежинок. Стоит отметить, что на нижней поверхности камеры находится крышка, которая надежно фиксируется винтом.


Характеристики


Garmin Virb - камера повышенной проходимости

Под крышкой скрывается батарея на 2000mAh, а уже под батареей расположен слот для microsd карты. Камера поддерживает карты объемом до 64 гигабайт. Да, и для записи вам понадобится карточка, с хорошей скоростью записи 10 класса и выше. В общем, с корпусом мы окончательно разобрались. Теперь перейдем к самому главному – запись видео. Garmin Virb оснащена 16мп сенсором. Для съемки есть несколько режимов: 1080р на 30 кадров в секунду, 960р при 48 кадрах, 720р 30, либо 60 fps, и 848х480 точек при 120fps. Помимо видео, камера умеет делать фотографии с разрешением 16,12, или 8 мп. Качество фотографий меня слегка удивило. Снимки можно делать во время видеозаписи, не прерывая её. Также есть режимы по кадровой съемки и съемки с заданным интервалом. Последний режим пригодится для создания Time Lapse.


ПО


Благодаря wifi модулю, камерой можно управлять дистанционно, с помощью специального приложения для смартфонов на базе IOS и Android. Приложение называется Garmin Virb и оно абсолютно бесплатно. Его можно скачать с соответствующих магазинов. Приложение достаточно простенькое, и позволяет управлять настройками камеры, и начинать или останавливать запись. Кроме этого, через приложение вы сможете увидеть изображение с камеры в режиме реального времени. В итоге, у Garmin получился довольно интересный и достаточно сбалансированный продукт. Если вы планируете активный отдых на летних каникулах, и хотите запечатлевать самые яркие моменты, то стоит обратить внимание на эту модель.


  • Дата: 12-11-2017, 20:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Garmin Virb - камера повышенной проходимости

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod