Ультрабук и планшет Asus Taichi 21


Тайваньская компания Asus является одним из лидеров в области изобретения различных новых форм для привычных электронных гаджетов. Очередная необычная идея ультрабука была реализована компанией в устройстве под названием Asus Taichi 21. Её вам с радостью представляет сайт мобильных технологий Lapplebi!


Ультрабук и планшет Asus Taichi 21

Планшет Taichi 21 компании Asus


Ультрабук Asus Taichi 21 отличается от всех своих собратьев тем, что у него не один, а сразу двумя дисплея. Оба могут похвастаться IPS-матрицей с диагональю 11,6-дюйма, соотношением сторон 16:9 и разрешением HD 1920 х 1080 пикселей. Внешний дисплей глянцевый, сенсорный и имеет до 10 точек контакта, внутренний же имеет матовую отделку и является не чувствительным к прикосновению. Основной особенностью этого девайса является то, что его можно использовать четырьмя различными способами: обычный ноутбук, портативный планшет, зеркало и Dual Screen. Первые два являются достаточно простыми и привычными, в отличие от третьего и четвертого способов, на которые стоит обратить дополнительное внимание. Режим зеркала позволит ASUS TAICHI 21 воспроизводить на двух экранах одни и те же образы, чтобы предложить комфортный просмотр для нескольких лиц. Например, во время презентации или просмотра фильма. А режим Dual Screen позволит двум пользователям одновременно взаимодействовать с ультрабуком, выполняя совершенно разные задачи на разных экранах. При этом один человек будет управлять при помощи клавиатуры и тачпада, а второй - при помощи сенсора.


Ультрабук Asus Taichi 21 оборудован процессором Core i5-3317U, который принадлежит к третьему поколению самой мощной линейки процессоров от компании Intel. Он способен обеспечить эффективную работоспособность ресурсоемких текстовых и графических редакторов. Для обработки больших объемов информации используется оперативная память объемом в 4 Гб. Интегрированная видеокарта Intel HD 4000 служит для обработки визуального изображения и позволяет запускать видео в высоком разрешении. В качестве хранилища выступает SSD накопитель объемом в 256 Гб. Ультрабук Asus Taichi 21 работает под управлением операционной системы Windows 8, которая отличается хорошей оптимизацией и простым управлением.


В общем, компания ASUS создала очередной очень интересный дивайс, который своими потребительскими свойствами без сомнения способен привлечь внимание любителей необычных и приятных гаджетов.


  • Дата: 27-05-2019, 19:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ультрабук и планшет Asus Taichi 21

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod