Обзор ультрабука ASUS TAICHI 31


ASUS TAICHI 31 - это шикарный ноутбук нового поколения от одного из самых популярных брендов в мире. Новинка оснащена двумя дисплеями и является единственной в своём роде моделью с подобной конструкцией. Данное устройство выполнено в форм-факторе трансформера, что невероятно расширяет его функциональность относительно стандартных решений в сфере персональных ноутбуков. Модель продолжает линейку, начатую в 2012 году ультрабуком ASUS Taichi 21.


Информативный обзор ультрабука ASUS TAICHI 31

Обзор ASUS TAICHI 31


Удивительный ASUS TAICHI 31 открывает новую эру в мультимедийных технологиях, оставаясь на данный момент вне конкуренции в своём классе. Невероятно качественный и универсальный портативный компьютер делает работу в Интернете ещё более быстрой и эффективной, любые повседневные задачи в сфере мультимедиа и обработки данных решаются ещё проще с новыми возможностями уникального трансформера.


Дизайн

Модель выполнена в ультратонком дизайне лучших традициях топовых моделей ASUS. Стильный и легкий внешний вид делают ASUS TAICHI 31 исключительно привлекательным. Решение уже завоевало множество наград на всемирно известных конкурсах, таких как iF Design Award 2013, а также первенство на мероприятии Good Design Awards 2012.


Информативный обзор ультрабука ASUS TAICHI 31

Функциональность

ASUS TAICHI 31 объединяет все полезные возможности современного ноутбука и планшета с твёрдотельным скоростным накопителем. На модель установлена Windows 8 либо Window 8 Pro, обеспечивающая удобную и комфортную работу с самыми последними новинками софта. При использовании в качестве планшета, управление оказывается интуитивно понятным. В комплект поставки входит и специальный стилус, эксклюзивно разработанный известной компанией Wacom, обеспечивающий максимальное удобство при работе с рукописным вводом и различными опциями для рисования.


Информативный обзор ультрабука ASUS TAICHI 31

Если же открыть крышу ультрабук ASUS TAICHI 31 превращается в обычный мощный ноутбук, предназначенный для широкого круга задач. Подсвечиваемая клавиатура и точный тачпад, отличающийся полной поддержкой быстрого жестового управления, делает разработку необычайно универсальной. Благодаря двум дисплеям можно вывести тот или иной режим отображения картинки на экранах. Обзор ASUS TAICHI 31 показывает, что одним из наиболее актуальных вариантов является дублирование изображения, что очень ценно при проведении презентации в отсутствие дополнительной мультимедийной аппаратуры, кроме того, шикарно подойдёт для совместного просмотра фильма.


Аппаратная начинка

Помимо указанных преимуществ ультрабук ASUS TAICHI 31 обладает серьёзной мощностью по всем возможным показателям. Модель легко соперничает в этом отношении с топовыми решениями от Sony, Lenovo и Apple. Модель подойдёт как для типичной офисной работы, так и для полнофункционального Интернет-сёрфинга, а также решения всего спектра профессиональных задач по обработки фото, аудио и видео.


Информативный обзор ультрабука ASUS TAICHI 31


• Мощный процессор Intel Core i7 на борту, выполненный в более тонком варианте, позволяет работать с исключительно требовательными приложениями.
• 4 ГБ DDR3 1600 MHz SDRAM обеспечивает качественное выполнение нескольких задач одновременно.
• 2 экрана с разрешением 1920x1080: верхний представляет собой тачскрин, а основной является обычным дисплеем.
• Звуковая система ICEpower нового поколения и встроенная графика Intel HD Graphics 4000.
• HD веб-камера плюс фронтальная камера с автофокусом и разрешением 5 мегапикселей.
• Жёсткий диск 256ГБ SSD SATAIII.

Изображение и звук

В ноутбуке реализован ряд специфических технологий, обеспечивающих высококлассное воспроизведение аудио и видео. Дисплеи обладают практически полным углом обзора (до 178 градусов), к тому же их разрешение полностью соответствует последним стандартам Full HD.


Информативный обзор ультрабука ASUS TAICHI 31

В отношении звука применена эксклюзивная аудиотехнология SonicMaster, которая охватывает широкий спектр усовершенствований аппаратных и программных компонентов. Основная камера способна записывать видео качеством до 1080p, кроме того, здесь присутствует отличный встроенный микрофон для общения.


Конкуренты

Первый конкурент модели - Lenovo IdeaPad Yoga 13. Достаточно качественный и серьёзный вариант, не уступающийASUS TAICHI 31 в высших комплектациях по мощности и производительности. Здесь всего один дисплей, зато трансформировать устройство можно 4-мя способами в зависимости от решаемой задачи. Батарея у Lenovo мощнее, а вот разрешение экрана ниже.


Информативный обзор ультрабука ASUS TAICHI 31

Sony VAIO Duo 11 - также сильный конкурент для решения от ASUS, мощный и быстрый, он, несомненно, не хуже справляется с аналогичными задачами. Здесь ещё более мощная батарея, однако, менее ёмкий жёсткий диск и несколько слабее процессор.


Информативный обзор ультрабука ASUS TAICHI 31

  • Дата: 14-05-2018, 22:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор ультрабука ASUS TAICHI 31

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod