Как правильно пользоваться iTunes


В России практически все, по крайней мере, те, кто пользуется девайсами Apple, знают о маркете различных приложений — AppStore. А теперь им предстоит познакомиться еще с одним проектом Apple — iTunes, который является магазином для скачивания музыкальных и видео файлов. А теперь разберемся,


Как пользоваться itunes с выгодой и пользой для себя


Как правильно пользоваться iTunes

★ Ценовая политика

Обычно стоимость, устанавливаемая для перекачки файла к себе на электронное устройство, установлена в размере 15 рублей за одну композицию. Альбомы несколько дороже — 99 рублей. При этом не важно, сколькими устройствами Apple вы владеете, файл будет доступен на каждом из них. В магазине покупателем является пользователь, а не одно из видов устройств.


★ Качество файлов.

Здесь без вариантов. Компания Apple всегда заботилась о своих ресурсах и в этом случае использования itunes дает возможность скачивания файлов в самом высоком качестве. Битрейт в 256 кбит/с позволяет видеть изображение и слышать звук практически без искажения. Естественно, что к качеству дополнительным бонусом выступает то, что некоторые альбомы являются эксклюзивными, купить которые где-то еще будет очень затруднительно.


★ Разумная экономия

Зная, как пользоваться itunes, вы сможете платить меньше, а получать больше. Например, компания периодически дает бесплатный доступ к какой-либо композиции. Происходит это не чаще, чем один раз в неделю и, обычно исполнитель совсем неизвестный, но факт есть факт, а «на халяву и уксус сладкий». Если в обычном магазине вы не сможете удалить с диска ненужную вам музыку, то здесь существует весомая поблажка в виде отказа от скачивания отдельной песни из альбома. Следовательно «диск» будет уже не полный, и его цена снизится с 99 до 61 рубля.


С фильмами несколько другая история. Вы можете купить видео, а можете «сходить в кинотеатр», взяв фильм на прокат. Это обойдется вам на 200 рублей дешевле (обычная цена за фильм — 299 рублей), но удовольствие продлится недолго, всего 30 дней. Хотя, лучше всего купить фильм по полной программе, чтобы была возможность вернуться к его просмотру в любое время.


★ На широком экране

Наверняка вас заинтересует информация из разряда, как пользоваться itunes, просматривая файлы на телевизоре. И здесь Apple оказалась на высоте. В продаже уже появилась приставка Apple TV, имеющая необходимый функционал для просмотра фильмов и покупки файлов в магазине.


★ Подарки от itunes

Тем, кто постоянно ломает голову над подарками для близких и знакомых, теперь достаточно приобрести подарочную карту магазина, которые продаются у ретейлеров. Подаренные карты открывают новому владельцу доступ для скачивания фильмов и музыки, а вы получаете признание и благодарность.


  • Дата: 14-05-2018, 21:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как правильно пользоваться iTunes

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod