Почему iTunes не видит iPhone. Что делать?


С различными трудностями может столкнуться каждый. Некоторые из нас не знают — Почему iTunes не видит iPhone и что делать если iTunes не видит iPhone? Давайте попробуем поразмыслить и расставить все точки над «i» в этом, как кажется на первый взгляд, непростом вопросе. Все мы знаем, чтобы перенести информацию с компьютера на iPhone вам понадобиться программа iTunes для iPhone. Но сейчас не об этом, а о проблеме — Почему iTunes не видит iPhone. Что делать?


Почему iTunes не видит iPhone. Что делать?

С этим можно частенько столкнуться сразу после того, как вы перепрошили свой iPhone


Есть несколько способов решения этой проблемы. Давайте остановимся на каждом подробнее. Но не стоит Вам забывать, что после каждого проделанного этапа-шага, вам следует повторно присоединиться к компьютеру!


• Первым делом ставим iPhone на зарядку и заряжаем его около получаса;


• Вы знаете что такое USB? Так вот, посмотрите, чтобы к вашему ПК не были подключены устройства и кабели в эти порты. То есть, они все должны быть свободны!


• Также советуем вам попробовать другой порт USB или другой кабель, так как они могли выйти из строя;


• Настоятельно рекомендуем перезагрузить ваш айфон и компьютер;


• Также можете попробовать обновить iTunes. То есть удалить старый, и с официального сайта скачать новую версию программы и установить. Во многих случаях это помогает;


• Выключаем ваш iPhone, при этом удерживаем кнопку «Home» и клавишу питания. После чего включаем его и повторяем попытку синхронизации.


Если вы проделали все ходы, но по-прежнему не понимаете Почему iTunes не видит iPhone — значит дело в самом устройстве. Возможно испортились файлы, которые расположены в папке (на телефоне) var/mobile/Media. С помощью программы iFunBox скачайте папку себе на жесткий диск, а затем просто удалите этот каталог с файлами. Затем вновь залейте обратно.


Ну вот и все, теперь-то уж точно iTunes увидет ваш айфон и начнет синхронизировать его сразу как вы соеденитесь с компьютером. После удаления папки Media вы можете не найти некоторых файлов на вашем iPhone, но не забывайте, их всегда можно восстановить из архива, который у вас остался на жестком диске!


  • Дата: 15-09-2017, 18:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Почему iTunes не видит iPhone. Что делать?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod