Itunes не видит iphone


Все операции, которые требуют переноса какой-то информации с Айфона или iPad-а на персональный компьютер или наоборот могут быть выполнены только при помощи специальной программы iTunes. Вам может это нравиться или не нравится. Но если вы с головой окунулись в экосистему Apple, то надо мириться не только с очевидными преимуществами: «включил и работай», но и с рядом ограничений. Процесс синхронизации подробно описан в других статьях, он имеет свои тонкости, но сейчас мы поговорим не об этом, а об устранении проблем, которые могут возникнуть. Техника Apple, конечно, хороша тем, что с ней почти все и всегда бывает в полном порядке, нет зависаний, софт работает нормально, но порой бывает так, что iTunes не видит iPhone. Как ни странно это говорить о «яблочной» технике, но такая проблема вовсе даже не редкость. Особенно часто это случается после того, как была выполнена перепрошивка смартфона.


Itunes не видит iphone

Решаем проблему просто и быстро


В принципе ничего сложного в решении проблемы нет и никаких сложных действий предпринимать не надо. Обычно проблема решается при выполнении следующих действий:


★ Часто помогает простая перезагрузка персонального компьютера или iPhone. Если Айтюнс не видит Айфон, то начать надо именно с этого;


★ Если к USB портам персонального компьютера подключено несколько устройств, то проблема может решиться отключением одного-двух устройств. Понятное дело, что мышь и клавиатуру вы отключить не сможете, а вот вынуть флешку или отключить принтер – запросто;


★ Стоит попробовать подключить iPhone через другой USB порт или при помощи другого кабеля, возможно, что они вышли из строя;


★ Проблема может возникнуть, если уровень заряда аккумулятора близок к критическому. Поставьте Айфон на зарядку на полчаса.


★ Если недавно было обновление iTunes и оно у вас не установлено, то, скорее всего, подключиться не удастся.


Поэтому всегда обновляйте свой софт от Apple. Это, конечно, не Большой Брат, но в Купертино любят, чтобы пользователи пользовались только полностью обновленными версиями их софта. Сделайте аппаратную перезагрузку iPhone, для чего надо одновременно нажать «Home» и кнопку включения питания и подержать их несколько секунд.


Если не получилось сразу


В большинстве случаев одна из вышеописанных манипуляций позволяет добиться положительного результата, все благополучно синхронизируется и можно забыть о пережитых приключениях до следующего раза. Но бывают и особенно запущенные случаи, когда причина скрыта в вашем смартфоне, а ошибка появляется буквально при первой же синхронизации. Из-за сбоя портятся файлы, находящиеся в смартфоне в каталоге var/mobile/Media. Исправить проблему можно удалением этой папки с смартфона при помощи сторонних файловых менеджеров, позволяющих просматривать структуру каталогов и папок в Айфоне. Отлично подходит для этих целей приложение iFunBox. И помните, что перед удалением, неплохо создать резервную копию, чтобы потом восстановить, возможно, полезные данные.


Чтобы не было проблем, синхронизируйтесь с iMac


Муки коннекта окончены, книги, музыка и кино залиты на ваше многострадальное устройство, до следующего раза, который может наступить уже при очередной синхронизации. Можно ли решить эту проблему раз и навсегда? Можно, но для этого надо быть готовым на кардинальный поступок, а именно полную замену всей домашней техники на продукцию Apple. Таким образом, проблема в большинстве случаев может быть решена двумя способами:


Itunes не видит iphone

Если использовать для синхронизации не привычный РС, а iMac или MacBook, то проблемы с тем, что iTunes не видит iPhone, не будет. С чем это связано, непонятно, но те, кто давно и полностью перешел на Apple, работают, а не тратят время на процесс синхронизации.


  • Дата: 21-02-2018, 11:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Itunes не видит iphone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod