Обзор планшета Iconia Tab W700 от Acer


Комплект поставки

Обзор планшета Iconia Tab W700 от Acer

Планшет Iconia W700 поставляется в большой серебристой коробке, в которую без лишнего труда поместились бы зимние сапоги. В нашем случае это не обувная коробка, а упаковка, в которой находится планшет и судя по размерам имеет щедрую комплектацию. Так и есть. В коробке помимо самого планшета можно найти целый клад аксессуаров, а именно зарядное устройство, подставка (док-станция), беспроводная клавиатура, кожаный чехол, руководство пользователя, несколько компакт-дисков для восстановления системы и тряпочка для экрана.


Дизайн и внешний вид

Корпус Acer Iconia W700 полностью изготовлен из алюминия, лишь на задней стороне можно увидеть небольшую пластиковую вставочку. Поверхность корпуса немножко шероховатая и матовая, поэтому устройство уверенней держится в руках. Но из-за не маленьких размеров (295×192×12 мм) и весе 940 г. держать устройство продолжительное время достаточно утомительно. Сборка качественная, никаких претензий нет, планшет изготовлен из качественных материалов.


Полный обзор планшета Iconia Tab W700 компании Acer


Обзор планшета Iconia Tab W700 от Acer

На задней стороне можно увидеть окошко 5-ти мегапиксельной камеры, логотип компании и пластиковую полоску, которая разместилась на самом верху. Лицевая часть аппарата практически вся отдана экрану, над ним расположена фронтальная камера, а под экраном – кнопка Windows, которая осуществляет переход к стандартному экрану.


Обзор планшета Iconia Tab W700 от Acer

На верхнем торце с обеих сторон расположены отверстия системы охлаждения, а в левом углу – переключатель автоматического поворота экрана. На нижнем торце, в свою очередь, можно увидеть круглые отверстия динамиков (по три с каждой стороны) и скрытую кнопочку аппаратного сброса планшета.


Обзор планшета Iconia Tab W700 от Acer

Справа разместилась клавиша включения/выключения, качеля регулировки громкости и 3,5 мм гнездо под гарнитуру. А слева порт USB 3.0, видеовыход HDMI, отверстие микрофона и гнездо для подключения кабеля питания.


Обзор планшета Iconia Tab W700 от Acer

Если подвести итог, то оригинальным дизайн назвать довольно сложно, даже не смотря на то, что устройство выглядит очень привлекательно. Правда, хотелось бы увидеть более богатый внешний функционал, а так все отлично.


Обзор планшета Iconia Tab W700 от Acer

Производительность

Acer Iconia W700 – это не обычный планшет, который умеет выполнять самые обычные задачи, например, просмотр мультимедийных материалов. Это некий мобильный компьютер, предназначенный для более сложных вычислительных задач. Планшет базируется на процессорах 3-го поколения Ivy Bridge. Для пользователей доступно три модификации: Intel Core i3-3217U, Intel Core i3-2365M и самая производительная на Intel Core i5-3317U. В нашем случае будет рассмотрена модификация с самым производительным процессором - Intel Core i5-3317U, тактовая частота которого составляет 1700 МГц, а в режиме Turbo Boost её значение достигает 2600 МГц.


Обзор планшета Iconia Tab W700 от Acer

Оперативная память равна 4 Гбайт. За графику отвечает интегрированное ядро Intel HD Graphics 4000, но в самой скромной версии используется ядро Intel HD Graphics 3000. Для хранения данных пользователю доступно 64 или 128 Гб SSD.


Экран

Диагональ дисплея в планшете Acer Iconia W700 равна 11,6-дюймам, то есть 256 на 144 мм. Экран получил большое разрешение 1920 на 1080 точек. За счет качественной IPS-матрицы углы обзора получаются максимальные, даже при сильном отклонении экрана цвета не искажаются, а яркость остается не изменой. Чувствительность и точность сенсора на высочайшем уровне. Запас яркости также добротный и доходит до 340 кд/м2. За счет датчика освещенности, яркость регулируется быстро и плавно. Сам экран прикрыт стеклянным слоем с зеркальным покрытием и имеет антибликовое покрытие. Также на поверхности экрана имеется олеофобное покрытие, которое в некоторой мере предотвращает появление отпечатков.


Камера

Acer Iconia W700 располагает двумя камерами: основной 5 Мп и фронтальной 0,9 Мп. Максимальное разрешение снимков составляет 2592 на 1944 пикселей, видео записывается в разрешении 1920 на 1080 пикселей с частотой 10 кадров в секунду. Основная камера поддерживает автофокус, но без вспышки. Качество снимков не особо отличается от тех же бюджетных смартфонов.


Фронтальная камера отлично справляется со своими обязанностями – видео-звонками.


Автономная работа

Планшет Acer Iconia Tab W700 питается от литий-полимерного аккумулятора ёмкостью 4850 мАч. По официальным данным аппарат должен проработать девять часов. И это в принципе правда. При яркости 50%, полной синхронизации и сёрфинге в интернете устройство проработало более восьми часов. В режиме просмотра HD-видео планшет «проживет» около пяти часов, а в режиме игровых баталий его заряд иссякнет в течении двух часов. В общем, показатели автономной работы не сверхъестественные, но по сравнению с Андроид-планшетами , наш герой лидирует в этом плане.


Обзор планшета Iconia Tab W700 от Acer


Заключение

Уже некоторое время можно наблюдать как компактные и легкие ультрабуки вытесняют габаритные лэптопы с рынка портативных устройств. Сегодня же можно заметить и другую тенденцию, а именно эру производительных планшетов, которые могут заменить и то, и другое, предложив пользователю минимальные размеры и вес с той же аппаратной начинкой.


Acer Iconia Tab W700 располагает качественными материалами корпуса и отличным экраном, помимо этого у нашего героя замечательная аппаратная начинка, которая позволит выполнять множество различных задач.


Цена на наш девайс с процессором Intel Core i5 составляет порядка 35000 рублей, а самая простая модификация обойдется примерно в 25000 рублей, но имейте ввиду, здесь вы не получите в комплекте дополнительных аксессуаров.


Обзор планшета Iconia Tab W700 от Acer

  • Дата: 3-04-2020, 21:41

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор планшета Iconia Tab W700 от Acer

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod