Компьютер imac 27 2014 года


Примером яркой известности в мире, но не финансовой успешности, как айфон, является iMac. Его впервые выпустила в 1998 компания Apple. Уже больше 15 лет прошло и он изменился кардинально за это время в сторону улучшения и качества и популярности. Его дизайн – это пример аристократизма в технике. Исполненный в корпусе из алюминия, что он собой представляет в настоящее время? Дорогая игрушка или современный компьютер? Попробуем дать ответ на примере очень модной модели с диагональю 27 дюйма.


От своего предшественника визуально изменился не сильно. Да и компания не особо печалится и не считает нужным что-то кардинально менять. На рынке пока нету компьютеров более стильных. iMac27 всё так же в серебристом корпусе из алюминия с отдельными чёрными элементами: окантовкой и логотипом, сужается к краям. Разъёмы всё так же неудачно размещены сзади корпуса. Количество разъёмов не отличается от старых моделей:


Компьютер iMac 27 2014 года компании Apple


Компьютер imac 27 2014 года


• 4 USB 3.0 входа

• 2 Thunderbolt входа

• 1 разъём RJ-45 для подключения к локальной сети и 1 разъём FireWire-800

• 1 вход для карт SD/SDXC

• 1 выход на 3.5 мм

Обычно в поставку потребителю входят уже стандартные Bluetooth клавиши Apple Wireless Keyboard, фирменная мышка Apple Magic Mouse, кабель для сети, диски с операционной системой и фирменным программным обеспечением. Про Apple Magic Mouse можно сказать, что это новейшая разработка компании, которая распознаёт жесты, удобна для правшей и левшей. В клавиатуре снизу спрятаны аккумуляторы, сбоку батарейки, справа кнопка включения этой клавиатуры. Качество сборки не просто отличное оно превосходное. Нигде нет и зазоринки, так что придраться не к чему. Кажется, что сделан из куска цельного материала. Есть на правом торце отверстие для компакт дисков и порт под карту памяти SD. Два динамика 20 Вт находятся снизу на боковине корпуса и звучание их, скажем честно, намного лучше чем в ноутбуков. Дисплей на основе матрицы IPS, это лучшее решение в плане цветопередачи и углов обзора. В настоящее время позволение экрана наивысшее из предлагаемого на рынке – 2560х1440. С размером экрана 27 дюймов простора для работы на рабочем столе необъятно много. Новинкой является камера Face Time HD с высокой позволительностью, чего уже давно ожидали от компании.


Модель 2013 года получила процессор Intel Core, который относится к четвертому поколению (Haswel), поменяли графику NVIDIА. Это в свою очередь увеличило производительность в полтора раза. SSD-накопитель можно подключать через PSI Express, что конечно в итоге увеличило и без того быструю передачу данных. Новая WI-FI имеет скорость передачи данных 1,3 ГГб в секунду, что в три раза выше чем в предшественников. На данной модели можно играть в самую навороченную игру и получать максимальное удовольствие от этого. Работа практически бесшумна и нагревается не так сильно. Базовая модель имеет накопитель на 1 терабайт с 7200 оборотами в минуту, кроме HDD Apple предлагает разные версии SDD, а также Fusion Drive смешанного типа, который объединяет обычный винчестер с SDD. OS X перемещает между ними данные. Принцип работы такой, что данные часто употребляемые находятся на флеш-памяти, а те, которые не используются часто на жёстком диске размещаются. Такой принцип работы намного упрощает жизнь процессору.


В iMac27 установлена OS X под именем Mavericks Apple, которая приобрела ряд преимуществ по сравнению с предыдущей версией. Среди них и лучшая поддержка нескольких мониторов. Для которых предназначена своя строка, а также док панель. Шифрование ключей, логинов и паролей с помощью алгоритма AES 256-разрядного – это очень даже полезная функция ОС для тех кому лень каждый раз набирать пароли. Программные технологии позволяют сжимать данные тех программ, которые неактивны, а те что не используются в данное время переводятся в спящий режим (Compressed Memory, App Nap). Потребители получили новый офисный пакет iWork. Очень даже неплохой.


Среди конкурентов Apple числятся Dell XPS 27 и ET2702 от ASUS. Цены на таком же уровне приблизительно, а вот начинка получше. Но если хотите покупать имя и статус, то тут без выбора – Apple.


Позитив:

• Обалденный дизайн и сборка

• Быстрый четырёхъядерный процессор

• Суперглянцевый дисплей, у которого нет конкурентов на рынке

• WI-FI с повышенной скоростью

Негатив:

• Отсутствие оптического привода

• Не регулируется по высоте монитор

• Нет HDMI-порта

• Увеличить оперативку невозможно

• Высокая цена
  • Дата: 4-06-2020, 20:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компьютер imac 27 2014 года

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod