Как выбрать хостинг для сайта


Интернет - много информативная платформа с набором ряда полезных функций. Одна из таких функций - это продвижение бизнеса. Для одного вида деятельности интернет представляет основную площадку маркетинга, другие определяют сайты различного вида в качестве дополнительной рекламы. В любом случае интернет-маркетинг представляет собой сложный механизм, где продуманные действия способны повлиять на уровень бизнеса web sites development.


Несколько советов о том, что стоит и что не стоит делать, выбирая хостинговую компанию.


Как выбрать хостинг для сайта

В первую очередь функционал


Хорошо: Изучить информацию о каждом предлагаемом тарифе, от различных хостеров.


Плохо: Приобрести самый дешевый с целью сэкономить. Он наверняка не позволит интернет-сайту работать в "полную силу", учитывая скудность функций. Но иногда дешевый хостинг может предложить именно тот набор инструментов, который необходим.


Плохо: Имея достаточно весомую финансовую подушку выбирать самый объемный в плане функций хостинг. Здесь, особенно новичку, проще запутаться, чем найти именно тот инструмент, который необходим для конкретной организации, особенно для мобильного траффика mobile app development.


Перед тем как сделать правильный выбор, ХОРОШО составить список нужных инструментов. И уже на основе имеющегося списка изучать предложения хостинговых компаний.


Хорошо: Воспользоваться бесплатным предложением от провайдера по созданию сайта. Так можно попробовать некоторые инструменты в работе. Если не подойдет - без сожаления перейти на платный тариф, уже имея некоторое представление о функционале конкретного варианта. В своём большинстве, бесплатные конструкторы не имеют широкого инструментария, а шаблоны "сыроваты". В то время, как платные предложения могут полностью соответствовать представлениям о хорошем сайте.


Хорошо: Найти такого поставщика услуг, который сможет обеспечить поддержку 24 х 7.


Хорошо: Заключить договор, когда все нюансы на предмет функциональности, изучены и одобрены заказчиком/владельцем сайта.


Тариф. Как сделать выбор?


Хорошо: Объективно оценить собственные возможности по настройке и максимально понимать основную задачу сайта.


Плохо: Полагаться на интуицию и приобретать первую попавшуюся хостинг-платформу. Каждый хост может обладать непохожим на других набором функций. Для правильного выбора необходимо изучить ряд вариантов и приобрести наиболее адаптированный под потребности.


Хорошо: Понимать, что есть функции, которые позволят сделать отличный одностраничник, но окажутся бесполезными для полновесного сайта и наоборот. Следовательно и тарифы будут иметь различия в зависимости от направленности, объема и вида инструментов.


Хорошо: Учитывать платформу сайта, например, сайт на Wordpress будет "летать" при использовании определенного хостинг-провайдера, а для Ucoz он окажется недостаточно функционален. И дело не только в скорости, а также в наполнении, графике и других нюансах будущего сайта.


Хорошо: Тарифный план с конструктором и готовыми шаблонами, где можно менять вид/интерфейс, перетаскивать объекты. Так, можно будет не углубляться в теорию создания сайта, а всё время и силы приложить к продвижению, маркетинговому анализу и скорейшей монетизации с помощью сайта.


  • Дата: 4-06-2020, 19:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать хостинг для сайта

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod