Обзор смартфона Qumo Quest 503


Всем привет, на днях нам представилась возможность потестировать очередное корейское чудо под названием Qumo Quest 503. Это красивый, стильный и надежный (что немаловажно не дорогой) смартфон для не слишком требовательных пользователей. Стоит заметить что телефон и реализуется по не высокой цене. В среднем 100 евро. Забегая на перед скажу, телефон стоит своих денег.


Внешний вид


Смартфон Qumo Quest 503 как вы видите по фото имеет изящный дизайн, скругленные формы и все очень похоже на samsung galaxy s4 только механической кнопки «Домой» по центру не хватает. Нам приехал смартфон в белом цвете. Как видно по коробке бывает и черная версия. Если честно, открыв коробку — первое впечатление было позитивным. Смартфон выглядит уж очень изящным и красивым как по мне. Поначалу только напрягал белый цвет, уж больно он женственный. а через денек-другой ничего привык.


Обзор смартфона Qumo Quest 503

Смартфон очень легкий — всего 138 г. и тонкий. Его толщина 7.2 мм а ширина и высота 69×136 мм. Не смотря на размеры и большую диагональ экрана (5) — телефон очень удобно лежит в руке.


Сборка смартфонов на высоком уровне. Никаких скрипов не заметил. Все детали прилегают плотно и надежно. Что бы снять крышку аккумулятора нужно приложить чуток усилий. Корпус смартфона из глянцевого пластика. Поэтому отпечатки видны хорошо. Боковушки заделаны пластиком под метал. Если честно я сначала подумал что это и есть метал. Потом открыв и вынув аккумулятор увидел что это только краска. Спереди сверху динамик для разговора и множество разнообразных датчиков — в том числе датчик бесконтактного управления телефона, с помощью которого смог только полистать рабочий стол. Внизу сенсорные кнопки управления с подсветкой. Кстати в темноте данные кнопки уж очень ярко светят, кажется даже слишком.


• С левой стороны находится качелька громкости.

• Вверху ничего лишнего только разъем для гарнитуры.

• Справа на кнопка блокировки телефона и щель для снятия крышки аккумулятора.

• Ну и снизу разъем для зарядки и дырка микрофона.

На задней панели внизу решетка динамика, 5мп камера с лед подсветкой. Задняя крышка глянцевая. Забавно, но на ней нанесен принт матовости но на самом деле она очень скользкая, особенно в жаркую погоду когда руки чуток вспотели.


Дисплей, Интерфейс и производительность Qumo Quest 503


Дисплей, Интерфейс и производительность Qumo Quest 503

Дисплей у смартфона Qumo Quest 503 как я писал ранее имеет диагональ 5 дюймов. Как по мне — размер оптимальный на текущее время. С таким размером экрана удобно лазить по интернету. пользоваться разнообразными приложениями. И вообще с таким размером экрана все еще удобно пользоваться телефоном одной рукой. Разрешение экрана 540×960 пикселей на дюйм. Нормальное разрешение, особой зернистости или дефектов связанных с таким разрешением я не заметил. К тому же такой экран и аккумулятор меньше кушает. Угля обзора отличные. яркость достаточная, хотя в солнечную погоду есть дискомфорт и не все отчетливо видно. Но в тенечке или помещении картинка более чем яркая и сочная.


Под капотом смартфона Qumo Quest 503 мы имеем процессор MediaTek MT6572, 1200 МГц на 2 ядра, графический процессор Mali-400 MP. Помимо этого 1 гиг оперативки, 4 Гб — внутренней памяти а если этого мало есть же слот microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб. Характеристики не флагманские, но приемлемые для своего сегмента. Тесты показали нормальный результат — 10855 балов.


Конечно же Асфальт 8 на нем особо не поиграешь но средненькие игры, стратегии или какие ни будь логические без проблем. Лично я играюсь редко. Попробовал некоторые игры из серии Защиты Башен — телефон справился на ура. А так любителям 3Д шутеров и гонок — лучше подобрать что-то другое, более мощное.


На данном смартфоне установлена уже всем известная стабильная версия Android 4.2.2. а оболочка сильно похожа на старый самсунговский TouchWiz.


Дисплей, Интерфейс и производительность Qumo Quest 503

Телефон так же не лишён своих недостатков. Индикатор заряда аккумулятора буквально за пару минут садится на 30-40% а потом очень медленно изменяется. Кстати аккумулятор тут 2200 мАч — которого мне вполне хватало на полтора-2 дня нормального и умеренного активного пользование. Баг с индикатором возможно исправлен в обновлении которое я так и не смог установить. Система сообщает что есть обновление для данного телефона, нажимаешь скачать и установить — телефон начинает загрузку и все, больше ничего не происходит. Думаю что в следующих моделях это уже устранили. Возможно это баг только самых новых смартфонов — для пресс-релизов.


А так явных проблем больше не заметил. Качество связи отличное. Динамики тоже достаточно громкие я собеседника слышал нормально. Кстати данный смартфон на 2 сим карты. К тому же сим карты МИКРО. Из-за чего мне пришлось обрезать свою симку. А в инструкции кстати указанно что симка стандартная, полноразмерная.


Фото и видео в Qumo Quest 503


Честно говоря, если вы увлекаетесь селфи или фотками природы, бабочек и т.д. снимая на телефон то дальше можете не читать данный телефон не для вас. В модели Qumo Quest 503 установленная передняя камера на 0,3 мп и задняя на 5 мп. Качество, если честно — так себе. Такое впечатление что камеру пихнули для того что бы была. Лично меня это нисколько не волнует. поскольку никогда не любил снимать телефоном. Я считаю нет идеального универсального устройства, все это будет только пародия :). И так вернемся к Qumo Quest 503. Если снимать в яркую солнечную погоду, фотки еще терпимые а от в помещении темные.


Видео по качеству примерно как и фото только слегка подтормаживает.


Фото и видео в Qumo Quest 503.

ИТОГ

У меня была возможность попользоваться данным смартфоном больше недели. Буквально за сутки привык к белому цвету. Телефон тонкий и легкий. Не смотря на свои размеры ношение в кармане джинсов не вызывало ни какого дискомфорта. Производительности данного смартфона мне вполне хватило для ежедневных задач: звонки, смс, чтение новостей или проверка и обработка почты по утрам. Иногда игрался в дороге и слушал музыку либо аудио-книги. Скажу честно — телефон своих денег стоит и для меня лично вполне подойдет (правда черного цвета ).


А так телефон отличный выбор для ежедневного пользования не слишком требовательного пользователя. А качество сборки и стильный дизайн придает ему некой солидности и ощущения что телефон не за 100 евро а за 300-400 А зачем платить больше ???


  • Дата: 30-03-2017, 16:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор смартфона Qumo Quest 503

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod