Смартфон iPhone 6s – характеристики и слухи ( часть 2 )


Это продолжение обзора, начало статьи Смартфон iPhone 6s – характеристики и слухи ( часть 1 )


Камера


Слух:

Слухи, появившиеся в ноябре 2014 года, предполагают, что стоит ожидать серьезных изменений в камере следующего поколения iPhone. Фактически утверждается, что iPhone 6s получит фотомодуль, который станет настоящим прыжком в вопросах создания камер на смартфонах компании Apple. Слухи были получены из рук блогера, подтвердившего свою надежность и правдивость предсказаний. Его источник заявляет, что камера iPhone 6s будет оборудована системой из двух линз, что позволит пользователям получать изображения в DSLR качестве.


Смартфон iPhone 6s – Камера

Новые слухи, появившиеся в середине января в сети, также предполагают, что камера iPhone 6s будет серьезно улучшена. Китайский сайт United Daily News заявляет, что Apple использует систему из двух линз, чтобы повысить возможности оптического приближения изображения. Также стоит ожидать улучшения апертуры.


В феврале 2015 года появились новые слухи от Taipei Times. Предполагается, что iPhone 6s не получит новой камеры. Но мы продолжаем верить в лучшее!


Как оказалось:

Оба смартфона iPhone 6s и 6s Plus оснастили новой 12-мегапиксельной камерой iSight, позволяющей создавать более четкие и лучшие по цветопередачи кадры. Сенсор камеры содержит в 2 раза больше фокусирующих пикселей, и таким образом автофокус работает быстрее. Кроме того, камера получила поддержку записи видео в 4K разрешении. А если вы захотите купить iPhone 6s Plus, то вы станете обладателем смартфона, камера которого имеет оптическую стабилизацию изображения при съемке видео.


Лицевая камера для селфи FaceTime не осталась без внимания. Теперь это сенсор 5-мегапиксельная HD-камера с подсветкой True Tone и поддержкой так называемых "живых фото" – функция записывает несколько мгновений до и после съемки кадра, и позволяет фотографии "ожить" при помощи нажатия на любом части снимка. Такие фото можно установить на экран блокировки. При съемке селфи в роли вспышки выступит экран (технология Retina Flash).


Процессор


Слух:

Весьма вероятно, что процессор в iPhone 6s получит название A9, став продолжателем уже достаточно мощного и производительного A8, сохранив 64-битную архитектуру. Он будет сопровождаться сопроцессором M9, который эффективно справляется со всеми задачами, решаемыми многочисленными сенсорами, тем самым освобождая основной процессор от лишних вычислений.


Смартфон iPhone 6s – Процессор

Ходят слухи, что A9 будет производиться Samsung – компания уже не раз фигурировала в различных спорах, считается, что она скоро станет единственным производителем "яблочных" чипов. Эта роль уже однажды принадлежала Taiwan Semiconductor Manufacturing Company.


Подобные разговоры появились в результате сделки, согласно которой Samsung будет производить около 75 % чипов для iPhone 6s согласно данным полученным из северокорейской газеты про бизнес. Чип A9, согласно слухам, также будет производиться на фабрике Apple Austin, а сопроцессор может даже изготавливаться на родине компании – в Америке, по крайней мере такая информация поступает из корейской газеты.


Сайт TechNews утверждает, что iPhone 6s будет иметь 2 Гб оперативной памяти, вместо одного, использованного в прошлом поколении. Это означает улучшение многозадачности iOS 9, так как больше ресурсов будет выделяться на обсчет различных задач. Больше сообщений об увеличении оперативной памяти также поступило в марте. Мы уже предполагали подобное в прошлых поколениях устройств, поэтому гарантировать что-то невозможно, но остается надеяться на лучшее. Также похожие слухи поступают из другого источника, который говорил с инсайдером в Apple, знакомым с планами на производство продуктов и предоставившим полезную информацию в прошлом.


Хорошие новости в том, что компания ARM, занимающаяся разработкой технологий для процессоров Apple, заявила о создании следующего поколения процессоров Cortex-A72, которые будут 3,5-кратное улучшение производительности, что существенно повысит их скорость работы.


Как оказалось:

Смартфоны iPhone 6s и 6s Plus получили процессор A9, который выводит производительность на новый уровень. Обеспечивает прирост скорости до 70% в сравнении с предыдущими моделями, а с точки зрения графической составляющей, она выросла на целых 90%.


Сопроцессор движения M9, взаимодействующий с акселерометром, компасом, гироскопом и барометром, также был модернизирован. Теперь вы сможете измерять не только количество пройденных шагов, но также и скорость бега, ходьбы, уровень подъёма и других данные для фитнес-приложений.


Улучшение Touch ID


Слух:

Сенсор отпечатков пальцев Touch ID на данный момент расположен под кнопкой Home. Но компания Apple опубликовала очередной патент, зарегистрировав его по всем правилам. Он показывает на то, что разработчики заинтересованы во встраивании сканера прямо под сенсорный экран.


Смартфон iPhone 6s – Улучшение Touch ID

Этот сенсор может определять пользовательские отпечатки пальцев, вне зависимости от того, в какую часть экрана они нажали. Также планируется добавить возможность работать сразу с несколькими отпечатками или всей ладонью. Это позволит существенно повысить уровень безопасности устройства. Это не первый случай, когда патент описывает подобную технологию. В портфолио патентов Apple можно найти много разной и интересной информации.


Как оказалось:

В новом iPhone 6s используется датчик идентификации Touch ID второго поколения, который быстро и надежно снимет блокировку с телефона. Теперь сенсор работает еще быстрее, и распознает отпечаток пальца в два раза быстрее чем модели предыдущего поколения.


Джойстик в кнопке Home


Слух:

Этот слух не стоит недооценивать, так как он идет буквально из недр самой компании Apple. Недавно был раскрыт еще один патент, который описывает, как возможно превратить кнопку Home в полноценный игровой джойстик.


Смартфон iPhone 6s – Джойстик в кнопке Home

То есть кнопка будет иметь под собой пружину, которая позволит выдвигаться ему, позволяя получить новый опыт погружения в интересные игры на "яблочном" смартфоне.


Это звучит здорово, по крайней мере, так оценило новость игровое сообщество различных порталов, посвященных технике Apple. Единственное, что смущает пользователей – это возможность случайного повреждения кнопки в выдвинутом состоянии. Также не стоит ожидать, что iPhone 6s будет оборудован джойстиком – но это отличная задумка на будущее.


Как оказалось:

Мало кто верил, что уже в iPhone 6s мы получим встроенный джойстик в кнопку Home – этого и не случилось, но возможно в следующих моделях iPhone эта идея все же найдет свое воплощение.


Apple SIM


Слух:

Также iPhone 6s может использовать Apple SIM, которая впервые была представлена Apple с недавними iPad. Это означает, что у пользователей будет возможность выбора новой сети для своего смартфона без необходимости заменять SIM-карту.


Смартфон iPhone 6s – Apple SIM

Как оказалось:

Никакой информации о Apple SIM пока не было озвучено.


Продолжительность автономной работы


Слух:

Уже ходило немало слухов о потенциальных различных методах зарядки для iPhone 6s, включая беспроводную передачу энергии. К слову, последнее уже предполагалось в формате смартфона iPhone 6, но при этом так и не было реализовано. Но при этом индуктивная зарядка была введена в Apple Watch. Что же стоит ожидать, так это то, что в iPhone 6s появится зарядка через USB-C, в который можно вставлять провод любой стороной.


Смартфон iPhone 6s – Продолжительность автономной работы

В августе ходили слухи о новом зарядном устройстве, которое было показано как прототип на YouTube.


Как оказалось:

При улучшенной начинке, iPhone 6s имеет схожие с предшественником показатели автономной работы. Сообщается, что при интенсивном использовании 3G/LTE смартфон проработает 10 часов.


Запуск вместе с новым iPhone 6s mini


Слух:

Незадолго до рождества ,в интернете появились слухи о том, что iPhone 6s будет выпущен в паре с новым устройством, названным iPhone 6s mini – у него будет дисплей на 4 дюйма. Миниатюрный смартфон должен был пополнить линейку смартфонов, расширив её новым вариантом диагонали дисплея.


Смартфон iPhone 6s – Запуск вместе с новым iPhone 6s mini

Слух появился из-под легкой руки аналитика, славящегося периодическим попаданием в цель. Он сказал, что у него есть источник, утверждающий, что в Apple готовится к запуску три версии iPhone 6s в следующем году.


Тем не менее, существует еще один слух, полностью разрушающий эту идею. В начале января 2015 года, китайский сайт процитировал источник из цепочки снабжений Apple. В нем говориться, что смартфона с диагональю 4 дюйма вообще не будет.


Как оказалось:

Apple решила оставить в продаже только одну 4-дюймовую модель – iPhone 5s. А вот цветной iPhone 5c не получил развития и вовсе пропал из Apple Store.



Другие слухи

• Apple размещает самый большой заказ на iPhone

Apple размещает самый большой заказ на iPhone за все время своего существования. В середине июля поступила информация из The Wall Street Journal, где сказано, что Apple заказа приблизительно от 85 до 90 миллионов единиц смартфонов нового поколения, чтобы подготовиться к запуску. В последний год была информация, что Apple заказа 70-80 миллионов устройств, но при этом они распродались слишком быстро, поэтому неудивительно, что руководство ожидает аналогичного спроса и в этом году.


• Утекшие в сеть фото

В конце июня в сеть просочились фото, которые, судя по всему, показывают, каким может быть новый iPhone 6S. Судя по доступной на данный момент визуальной информации, можно отметить, что устройство не получит ряд тех обновлений, о которых так мечтали пользователи. В число отсутствующих решений входит обычная камера, вместо модуля с двумя линзами, а также сохранившиеся линии антенн, которые никуда не делись.


Изображения попали в сеть из источника, достаточно близкого к китайской цепочки поставщиков. На них можно рассмотреть, что дизайн во многом идентичен шестому поколение смартфонов. Но при этом имеют некоторые внутренние изменения, которые могут показывать предстоящие технические изменения.


Смартфон iPhone 6s – Другие слухи

Фотографии также позволяют рассмотреть новый чип от Qualcomm, который, согласно существующим слухам, сможет повысить скорость работы в LTE-сетях практически в два раза.


Также появились чертежи, показывающие приблизительный дизайн новинки. Они утекли непосредственно из цепочки китайских поставщиков и дают информацию о том, что толщина будет уменьшена еще на 0,2 мм. Это весьма интересным образом сочетается с информацией о возможном введении дисплея, работающего по технологии Force Touch.


Также в конце июля появилось изображение, которое должно показывать переднюю панель нового смартфона. Некоторые источники утверждают, что в изделии будет использоваться усиленный алюминий, чтобы исключить появление проблемы с изгибающимся смартфоном, как это было в шестом поколении.


Концепты

Уже существуют некоторые фото концептов iPhone 6s, правда, в сеть пока не утекло каких-либо деталей с производства. Поэтому мы готовы предложить несколько изображений от сторонних авторов, показавшихся нам интересными.


• Дизайнер Martin Hajek, известный за свои иллюстрации техники, предложил концепт для журнала.

• Инженер Nikola Cirkovic создал еще один концепт iPhone 6s с диагональю экрана 5.2 дюйма, двумя тонкими линиями, выступающими как сенсоры, определяющие, где находится смартфон – в кармане, на столе или руке. Также кнопки реализованы в виде сенсоров.

• Еще один пользователь – Grisha Serov, также предложил концепт, основываясь на стальном дизайне Apple Watch.

Это было основная известная на данный момент информация про слухи и реальные факты об Apple iPhone 6s. И хотя iPhone 6 вышел совсем недавно, а цена iPhone 6s в России пока неизвестна, многие с нетерпением ждут появления в продаже смартфонов из новой линейки.


  • Дата: 27-02-2017, 13:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон iPhone 6s – характеристики и слухи ( часть 2 )

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod