Концепт от дизайнеров, iPhone 6 против Samsung Galaxy S6


Обзоры Apple, концепт от дизайнеров, iPhone 6 против Samsung Galaxy S6

Главным конкурентом «яблочной» компании является корейский Samsung. Он пытается не отставать от Apple, поэтому регулярно обновляет свою флагманскую модель. В скором времени данный производитель должен выпустить на рынок новую версию флагмана, которой должна стать модель Galaxy S6. Чем ближе дата её выхода, тем больше слухов вокруг неё. В сети все больше материалов и фото о будущей новинке. Один из Интернет-ресурсов мобильной направленности решил провести сравнение фото ожидаемого флагмана с конкурентом – флагманом «яблочной» компании.


Если оценивать смартфоны чисто внешне, то они сильно схожи между собой. В частности у них абсолютно идентичны отверстия для динамиков. Кроме это расположение аудиоразъема на корпусе у них похожее. Разделители корпуса, благодаря которым обеспечивается работа антенн, у обоих аппаратов расположены в одинаковых местах.


Еще один компонент, которым они похожи – это компоновка элементов: по центру корпуса располагается лоток SIM-карты, а также клавиша, отвечающая за блокировку экрана. Ближе к верхней части корпуса устройства располагаются клавиши, отвечающие за регулировку громкости.


Многие специалисты уже высказывают мнение, что вероятно флагман Samsung получит экран с диагональю 5 дюймов. Если так и случится, то по размеру экрана он превзойдет конкурента. Однако его превосходство будет незначительным. При этом разрешающая способность экрана у корейца тоже будет выше - 2560×1440 пикселей. У шестого «айфона» этот параметр составляет 1334×750.


Уже известно о некоторых планах корейского производителя. Так, известно, что компания выпустит на рынок сразу две модели своего флагмана. Обе будут укомплектованы экраном с диагональю 5,1 дюйма. Техническая начинка гаджета будет заключена в корпус, выполненный из металла. Для компании использование в своем флагмане такого корпуса – это важное достижение, так как довольно часто Samsung критикуют именно за то, что в своих устройствах он использует пластик.


В качестве сердца в устройствах Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge производитель планирует использовать процессор Samsung в архитектуре восемь ядер. Дополнительно к нему планируется использовать оперативку объемом 3 Гб. Операционной оболочкой в флагмане выступит «Андройд» версии 5.0.2. Гаджет будет укомплектован двумя камерами. Разрешение у первой составит 5 Мп. У второй - 20,7 Мп. Ожидается, что представление гаджета произойдет в рамках специального мероприятия весной текущего года.


  • Дата: 20-05-2015, 11:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Концепт от дизайнеров, iPhone 6 против Samsung Galaxy S6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod