Тактильная обратная связь от Phorm для сенсорного экрана iPad


Аксессуары для iPad, тактильная обратная связь от Phorm для сенсорного экрана iPad

Без чехлов сегодня не обходится ни один мобильный гаджет. Каждый обладатель «айфона» желающий защитить свой девайс от падений и вредного воздействия внешних факторов в любом салоне сотовой связи может приобрести чехол для своего устройства. Есть такая возможность и у тех людей, кто владеет «айпедом». Сейчас чехлы для планшетных компьютеров доступны в большом ассортименте. Недавно стало известно, что на рынке аксессуаров для мобильных девайсов появилась новинка. Для предзаказа в сети Интернет доступен новый чехол, предназначенный для «айпеда». Новинка привлекает к себе внимание инновацией. При её создании производителем была реализована технология обратной связи. Благодаря ей тактильность приобретает сенсорный дисплей планшета. Новинка получила название Phorm. Его использование с планшетным компьютером позволяет создать узоры поверх тачскрина. Благодаря этому объем приобретают экранные кнопки клавиатуры.


Стоит сказать, что прототип подобного устройства еще три года назад был показан Tactus Technology. На том устройстве по запросу пользователя на экране появлялся дисплей, содержащий физические клавиши. Прошло три года и продемонстрированная ранее технология была реализована в виде чехла, предназначенного для «айпеда мини». Благодаря новой технологии на экране планшетного компьютера буквально формируются физические клавиши.


Использование специального поверхностного слоя лежит в основе данной инновации. Микроканалы, содержащие жидкость, присутствуют внутри слоя. Клавиши создаются при поступлении команды от пользователя. В результате появление клавиш происходит именно в тех местах, где это необходимо. Воспользовавшись данной опцией, присутствующей в новинке, пользователь, когда возникает необходимость набрать текст письма или обычное текстовое сообщение, может сделать это, нажимая на настоящие физические клавиши, а не на виртуальные. Когда набор текста завершен, они исчезают. После этого владелец может работать за своим девайсом в тач-режиме.


Стоит сказать, что Phorm, который разработчиком наделен рельефным слоем, отличается интерактивностью. При нажатии на кнопку пользователь устройства может увидеть, как она вдавливается. А потом снова возникает на экране гаджета. Говоря другими словами, используя данное приспособление, возникает ощущение, что работаешь за полноценной клавиатурой.


Созданное силами специалистов компании Wistron приспособление и обеспечило возможность появления инновационной технологии уже в этом году. Отметим, что фиксированным пока является набор кнопок на этом девайсе. То есть у пользователя пока нет возможности набирать текст вертикально при работе в горизонтальном режиме. Также пока отсутствует возможность для смены раскладки.


Для заказа устройства всем желающим необходимо зайти на сайт проекта Phorm. Уже известно, что летом первые счастливчики смогут получить заказанный девайс.


  • Дата: 17-05-2015, 13:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Тактильная обратная связь от Phorm для сенсорного экрана iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod