Смартфон iPhone 6s – характеристики и слухи ( часть 1 )


Когда выйдет iPhone 6s?


Слух:

Тем не менее, вполне возможно, что Apple будет придерживаться нового плана выпуска продукции, поставляя по два новых устройства в год. Это будет вполне логичным решением, особенно в условиях растущей конкуренции со стороны Samsung, HTC, LG и Sony, а также многих других.


iPhone 6s – цена, дата выхода, слухи, характеристики

Фактически, предполагалось, что iPhone 6s может прибыть на полки магазинов вместе с Apple Watch, которые были выпущены 24 апреля. Тем не менее, как показало мероприятие, прошедшее 9 марта, никаких упоминаний нового смартфона не было, а значит шанс того, что он присоединиться к модельному ряду вместе с умными часами – был минимален и даже практически отсутствовал.


Судя по многочисленным слухам, среди нововведений в iPhone 6s отмечаются такие: улучшенный сенсор на дисплее, реагирующий на силу нажатия, более прочный корпус, а также наличие новой расцветки корпуса – "розовое золото".



Как оказалось:

Прошедшая конференция подтвердила все ожидания по поводу iPhone 6s – обновленные модели 6s и 6s Plus поступят в продажу в некоторых странах уже 25 сентября 2015 года. Как и предыдущая линейка, доступны версии с 16, 64 и 128 Гб памяти. Предлагается четыре цвета — темно-серый, серебристый, золотой и "розовое золото". Подробнее о новинке читайте ниже.


Оставляйте предзаказ и станьте обладателями нового iPhone 6s уже в первый-второй день после старта официальных продаж в Америке!


Какие характеристики будут у iPhone 6s?


Слухи о следующем поколении устройств постепенно набирали обороты, появляясь все чаще и чаще. Они все больше радовали пользователей со страниц в интернете, по мере продвижения в сторону осени. Мы собрали в рамках статьи все слухи и реальные факты, известные о iPhone 6s, включая его спецификации, возможности и внешний вид.


Дизайн


iPhone 6s – цена, дата выхода, слухи, характеристики

Слух:

Мы ожидаем, что Apple будет придерживаться диагонали в 4.7 дюймов для iPhone 6s, так как подобный размер был очень хорошо воспринят всеми фанатами ранее. Мы также не думаем, что дизайн iPhone 6s будет слишком выделяться из линейки, оставшись прежним, по сравнению с прошлым шестым поколением устройств. Компания стремиться сохранять одинаковый внешний вид для двух смежных линеек, выпущенных подряд. Исходя из этого, можно ожидать, что смартфон сохранит скругленные углы, легкость и тонкость, но при этом все они будут слегка доработаны и улучшены, чтобы составить конкуренцию прошлому поколению, когда на полках появится iPhone 6s.


Как оказалось:

Как и в предыдущие "S" версии, новые iPhone 6s и 6s Plus не претерпели изменения в дизайне и размерах корпуса, что означает поддержку чехлов и аксессуаров, предназначенных для iPhone 6. Изменения коснулись другого: материала корпуса, прочности стекла дисплея, и цвета корпуса.


Новая расцветка корпуса


Слух:

Появились еще слухи о том, что буде не только еще один цвет, но еще и дополнительные изменения в общей конструкции. Некоторые предполагают использование технологии перехода экрана на боковые грани iPhone 6s, как это было реализовано в Galaxy Note Edge и Galaxy S6 Edge, что позволит переместить часть элементов управления на небольшие сенсорные боковые экраны. Этот слух был вдохновлен еще одним официально зарегистрированным патентом от Apple, в котором описывается технология размещения дисплеев по краям, что позволит расширить экран iPhone, дав дополнительные сенсорные панели, используемые для настроек, контроля текущей деятельности смартфона, просмотра сообщений и многого другого. Подобное нововведение, скорее всего, будет обладать широкими возможностями для тонкой настройки.


Как оказалось:

iPhone 6s – цена, дата выхода, слухи, характеристики

Вслед за появлением золотой "Gold" расцветки корпуса, новое устройство предлагается уже в четырех цветах. Наряду с известными "Space Gray", "Silver" и "Gold", iPhone 6s обзавелся новой расцветкой – "розовое золото" («Rose gold»). Мы уже видели подобную расцветку в устройствах Apple – а именно один из вариантов часов Apple Watch edition доступен в похожем оттенке.


Материал корпуса


Слух:

Компания Corning, которая производит прочные стекла по технологии Gorilla Glass используемые в текущих "яблочных" смартфонах, обнародовала новые типы стекла, получившие кодовое название "Project Phire", которые могут использоваться вместо прошлого поколения защитных покрытий, отличаясь куда больше прочностью и устойчивостью. Как сказал президент компании Corning, в прошлом году Gorilla Glass с честь выдержал испытание на устойчивость царапинам, но при этом плохо защищен от разбивания при падении. Поэтому был создан продукт, который предоставляет превосходную защиту от ударов и падений, а также защищен от царапин так, что приближен по своим свойствам к сапфиру.


Мы более чем уверены, что Apple уже думали над тем, чтобы сделать смартфон устойчивым к воздействию воды. Но на данный момент это будет означать необходимость принести в жертву дизайн, чтобы придать технике необходимую прочность и устойчивость. При этом патент, замеченный в начале марта 2015 года, показывает, что Apple работает над методом защиты электронных компонентов от воздействия влаги. Возможно, это является прямым указанием на появление специальных барьеров, которые будут устанавливаться внутри iPhone.


Вместо того, чтобы сделать корпус устройства водонепроницаемым, патент описывает метод, позволяющий сделать покрытие, отталкивающее воду. Оно будет наноситься на компоненты внутри смартфона, позволяя добиться защиты от влаги, не теряя при этом стильного дизайна. Мы надеемся, что компания Apple будет использовать эту технологию в определенных разработках в ближайшем будущем, в идеале прямо в iPhone 6s. Это будет отличным способом повысить продажи, учитывая, что флагман конкурентов из Samsung не имеет подобной защиты.


iPhone 6s – цена, дата выхода, слухи, характеристики

Как оказалось:

Теперь корпус iPhone 6s – самый прочный из всех существующих на данный момент смартфонов компании. Он выполнен из алюминиевого сплава 7000, применяемого в аэрокосмической отрасли.


Что касается дисплея, то его защищает усиленное стекло. Сообщается, что использовался не сапфир, но тем не менее оно прочнее даже покрытия Ion-X, используемого в Apple Watch. Этого удалось достичь благодаря применению уникального двухэтапного процесса ионного обмена при изготовлении стекла.


Сенсор, определяющий силу нажатия


Слух:

Во время прошедшего 9 марта, компания Apple раскрыла новое устройство New MacBook, ноутбук, оборудованный трэкпадом с технологией Force Touch, которая уже использовалась в Apple Watch. Ходят слухи, что она будет перенесена и на iPhone 6s.


Это означает расширение доступных жестов, что на деле гораздо лучше и интереснее, чем звучит. Экран с технологией Force touch означает, что смартфон будет реагировать по-разному, в зависимости от силы нажатия, движения и многих других параметров, Это позволит вывести интерактивность на новый уровень.


Дополнение: По состоянию на июль 2015 года, аналитики все еще уверены в том, что дисплей по технологии Force Touch все же появится в готовящемся к выходу смартфоне iPhone 6S. Так было высказано мнение, что использование этой технологии откроет множество новых и интересных способов взаимодействия со смартфоном, которые даже трудно предположить на данный момент.


iPhone 6s – цена, дата выхода, слухи, характеристики

Рассуждая о Force Touch-технологии, другой эксперт отметил, что она фактически превращает двухмерный экран в трехмерный.


Другой специалист, давая интервью Business Insider, отметил, что iPhone 6S, согласно его мнению, получит больше улучшений в железных компонентах, чем любая другая S версия, выпущенная ранее. И это позволит существенно улучшить эмоции пользователя во время работы. Но при этом было добавлено, что подобное может прийти только с дополнительной оперативной памятью.


Как оказалось:

Если вы думаете, купить iPhone 6s или нет, то не сомневайтесь – вы получите отличный смартфон с усовершенствованной системой управления. Например, когда пользователь касается экрана с обычной силой нажатия, то откроется краткое меню, если с большим усилием – откроется более подробное меню. Окно многозадачности в iOS 9 теперь можно открывать без двойного клика по кнопке "Home", а при помощи более сильного нажатия 3D Touch.


Кроме того, благодаря использованию нового привода Taptic Engine, смартфон реагирует на каждый жест легким тактильным откликом.


P.S. Продолжение следует
  • Дата: 25-02-2017, 14:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон iPhone 6s – характеристики и слухи ( часть 1 )

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod