На устройствах Apple будут установлены стекла из сапфира


На устройствах Apple будут установлены стекла из сапфира

Согласно информации, предоставленной Брайаном Ху, представителем NPD Display Search, в ближайшем будущем Apple планирует снабдить MacBook Air и MacBook Pro дисплеями, изготовленными из сапфира – не царапающегося и небьющегося, который на данный момент применяется в Touch ID и при изготовлении объектива камеры iPhone.

Компания уже вложила огромные инвестиции в свою новую разработку: по некоторым данным более 500 миллионов долларов.

В качестве потенциального объекта применения сапфировых стекол рассматривается и iPhone 6 – те модели, у которых память составляет 64 Гб, а дисплей 4,7 дюймов или 5,5.

Сапфировые стекла придут на замену Gorilla Glass – стекла, выполняющего защитные функции во многих устройствах Apple, включая iPhone. С точки зрения сравнительных характеристик двух вышеуказанных видов стекол, каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Преимуществом стекол компании Corning является их более легкий по сравнению с сапфировыми стеклами вес, большая прозрачность и, что немаловажно для потребителя, более низкая стоимость. Сапфировые стекла, в свою очередь, имеют свой ряд преимуществ: эксперименты показали, что такие стекла в несколько раз прочнее обычных. С сапфировым дисплеем пользователь может быть уверен, что его устройство не будет исцарапано, не потрескается и не испортится под влиянием химических веществ.
  • Дата: 29-11-2014, 23:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: На устройствах Apple будут установлены стекла из сапфира

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod