Требования HIG


Требования HIG

Отнеситесь к этому серьезно: вы обязаны соблюдать требования HIG. В процессе одобрения приложения подвергаются тщательному анализу, и если ваше приложение не соответствует правилам, оно будет отклонено. Приводите приложение в соответствие с правилами.

Apple также распространяет ряд других руководств и учебников, включая iPhone Application Programming Guide. Это другой полезнейший источник информации, в котором объясняется, что делать при программировании с разными устройствами — iPhone, устройствами со старыми версиями iOS или iPod Touch. Не игнорируйте iPod Touch — это еще один верный способ добиться того, что вашему приложению будет отказано в распространении через Арр Store.

Типы приложений

В HIG определяются три основных типа приложений, которые обычно разрабатываются для iPhone. В зависимости от целей в них используются разные варианты пользовательского интерфейса. Выберите тип приложения, прежде чем начинать работать над графическим интерфейсом; это поможет вам сделать правильные шаги в проектировании.

Ниже перечислены концепции нескольких приложений. Подумайте, какой тип приложения лучше всего подходит для каждой концепции, и соедините приложения с типами в правом столбце.

Рекомендации HI6 по использованию списков и кнопок

Один из разделов HIG посвящен правильному использованию всех стандартных элементов, в том числе и двух, выбранных нами для InstaEmail — прокручиваемого списка и кнопки. Прежде чем строить представление с этими элементами, желательно ознакомиться с рекомендациями Apple по их использованию. Соответствующая информация приведена в HIG в разделе «iOS UI Element Usage Guidelines».

Создание нового проекта для приложения InstaEmail

Запустите Xcode и выполните команду File—>New—>New Project. Как и в приложении iDecide, в InstaEmail будет всего один экран, причем мы не собираемся ни включать анимацию (как во вспомогательных приложениях), ни создавать какую-нибудь особенную схему навигации, поэтому снова выберите шаблон View-based Application для платформы iPhone и присвойте ему имя InstaEmail.

Чтобы написать приложение, которое может отправлять электронную почту, необходимо добавить новую инфраструктуру. Выделите проект и цели, откройте вкладку Build Phases, разверните разде Link Binary With Libraric и нажмите кнопку +. Затем выберите в списке MessageUI Framework и щелкните на кнопке Ad.

Для того чтобы проект был нормально организован, перетащите новую инфраструктуру в папку Frameworks.

Не путайте тип нового проекта в Xcode с типом приложения.

Например, функциональное приложение может быть создано на базе шаблонов View-based Application, Window-based Application, Navigation-based Application или Tab Bar Application.

  • Дата: 29-11-2014, 22:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Требования HIG

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod