Добавление изображения


Добавление изображения

Было бы неплохо, если бы мы могли добавить в каждую строку изображение. Думаете, что для этого мы должны создать подкласс UITableViewCell или добавить дочерние представления? На самом деле нет — если вы согласны на то, чтобы изображение находилось на левой стороне каждой строки. Ячейки табличного представления по умолчанию вполне могут обработать эту ситуацию. Давайте убедимся в этом.

Да, все так. Каждая ячейка имеет свойство imageView. В свою очередь, каждое свойство imageView имеет свойство image, а также свойство highlightedlmage. Изображение появляется слева от текста ячейки и, когда ячейка выбрана, заменяется на highlightedlmage, если таковое имеется. Вы просто устанавливаете свойство ячейки imageView. image равным изображению, которое хотите отобразить.

Если сейчас вы скомпилируете и запустите приложение, то должны получить список с кучей хорошеньких маленьких звездочек слева от каждой строки. Конечно, мы могли бы включить различные изображения для каждой строки в таблице. Или, немного потрудившись, могли бы использовать одну пиктограмму для гномов Диснея, а другую — для персонажей Толкиена.

Если хотите, сделайте копию star .png, используйте ваше любимое графическое приложение для того, чтобы немного его раскрасить, добавьте его в проект, загрузите с помощью imageNamed: и используйте для установки imageView.highlightedlmage. Теперь, когда вы щелкнете на ячейке, будет выведено новое изображение. Если вам не хочется заниматься раскраской, воспользуйтесь пиктограммой star2.png, которую мы поместили для вас в архив проекта.

ЗАМЕЧАНИЕ. Класс UI Image использует механизм кэширования на основе имен файлов, поэтому он не будет загружать новое свойство изображения каждый раз при вызове imageNamed:. Вместо этого будет использоваться _ уже кэшированная версия.

Использование стилей ячеек табличных представлений

До сих пор, работая с табличным представлением, мы использовали стиль ячейки по умолчанию , представленный константой . Однако класс UITableViewCell включает несколько других предопределенных стилей ячеек, что позволит вам легко добавить немного больше разнообразия в табличные представления. Эти стили используют три элемента ячеек.

Изображение. Если изображение является частью указанного стиля, оно отображается слева от текста ячейки.
  • Дата: 29-11-2014, 17:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Добавление изображения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod