Макбук Про Ретина 15


Характеристики



Характеристики этого замечательного ноутбука следующие:

Macbook Pro 15 Retina


Процессор - 4-ядерный процессор Intel Core i7, тактовая частота в зависимости от версии

ОЗУ - От 8 до 16 Гбайт

Накопитель - По выбору покупателя от 256 Гбайт до 1 Тбайт

Графика - Intel Iris Pro Graphics или NVIDIA GeForce GT 750M

В общем – все шоколадно. Недостаток – только 2 порта USB 3.0 – особенно много периферии не подключишь. Зато есть два разъема Thunderbolt.



Retina – она, знаете ли, Retina


Самое шикарное в этом ноутбуке это, конечно же, экран. Посидев немного за Retina дисплеем, другие использовать уже нет никакого желания. Стоит только получить такой ноутбук на тест драйв и рано или поздно все закончится выкладыванием денег именно за этот ноутбук. Лучшего экрана, чем тот, что стоит в Макбук Про Ретина 15 на рынке просто нет. Другое дело, что не у всех есть нужда в таком дисплее. Хотя сколько раз уже говорили, что для дизайнеров ничего лучше Mac-a в связке с Айпадом не придумано.


Цена, конечно большая, но мощности и производительности вам очень долго будет хватать буквально под все задачи, как развлекательные, так и производственные. Все прекрасно работает на максимальных настройках, видео в Final Cut отлично обрабатывается и вообще все работает просто «шоколадно».


Macbook Pro 15 Retina

Радуют отличные характеристики аккумулятора. Макбук Про 15 как тот заяц из рекламы батареек Энерджайзер работает тогда, когда другие уже давно и благополучно сдохли. В общем, идеальная машина для тех, кому надо работать, а не заниматься бесконечным лечением от вирусов.


Почему выбирают Macbook Pro 15 Retina?



• красивый дизайн,
• прост в использовании,
• понятный интерфейс,
• качество,
• надежность,
• престиж.

Про недостатки



У любой техники есть свои недостатки или повод для недовольства со стороны пользователей. Есть такие и у Макбука.


В первую очередь – система охлаждения. Ноутбук достаточно сильно разогревается при выполнении производительных задач. Дело в том, что его корпус одновременно является радиатором, поэтому то, что он греется - нормально, но некоторые неприятные ощущения все-таки есть. Справедливости ради стоит отметить, что показатели датчиков говорят о том, что все в норме.


Macbook Pro 15 Retina

Новый Макбук не оснащается приемником для использования пульта «Remote Control Apple» и не имеет индикатора заряда аккумулятора. В принципе мелочи, но lzk кого-то это может быть принципиальным.


Но независимо от наличия мелких недочетов, по большому счету главная претензия к этому аппарату – очень большая цена. А так Macbook Pro 15 Retina – один из самых интересных ноутбуков прошлого года на рынке компьютерной техники. Если вы придерживаетесь мнения, что за ценой стоять не стоит, лишь бы рабочий инструмент был безотказным и производительным, и его не требовалось менять через год-другой по причине полного устаревания, то это то, что вам нужно. Макбук создавался для того, чтобы на нем работали. Он не будет зависать и глючить. Вот только надо понимать, что это девайс не для игрушек. Если вы хотите играть в игры, то вместе с Mac OS придется ставить еще и Windows, а это будет уже совсем другая история. Хотя ряд «маководов» поступают именно таким образом и используют преимущества обоих iOS 7.


Видео обзор MacBook Pro 15 Retina


  • Дата: 26-02-2017, 21:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Макбук Про Ретина 15

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod