Планшет Nvidia Shield Tablet для игр и рисования


Новый Shield Tablet от Nvidia — Android-планшет на 32-битном 4-ядерном варианте процессора Tegra K1 (тактовая частота 2.2 ГГц и архитектура Kepler). Используется чистая ОС Android с мобильными обновлениями.


Планшет Nvidia Shield Tablet для игр и рисования

Shield Tablet отличается, прежде всего, особо мощной платформой, IPS-дисплеем (8 дюймов, соотношение 16:10, разрешение 1920х1200, 2 ГБ оперативки, 16 и 32 ГБ встроенной части памяти). Модель укомплектована стилусом и специальным ПО для любителей рисовать. Для профессиональных геймеров добавлен ряд эксклюзивных игр, Half-Life 2, оригинальный манипулятор (Wi-Fi Direct), подключения к ТВ с поддержкой до 4-х геймпадов, подгрузка игр со своего компьютера происходит при помощи сервиса GameStream, из облачного сервиса GRID, трансляция происходит в Twitch.


Краткий обзор планшета Shield Tablet компании Nvidia


На лицевой панели планшета находятся стереодинамики. С одной стороны устройства находится фронтальная камера, с другой – MicroUSB со светодиодным показателем зарядки, выход для наушников и MiniHDMI для подключения к ТВ, на верхнем торце крепится стилус, вмонтирован разъем для MicroSD и MicroSIM, есть кнопки для управления питанием и громкостью.


В IPS-дисплее присутствует воздушная прослойка: картинка не двоится, как это часто бывает в гаджетах, нет цветовых перекосов, оптимальный запас яркости. Экран одновременно поддерживает до 10 касаний. Экран хорошо откалиброван, нет отклонений от оптимальных показателей, ΔE не превышает 4, хотя заметен небольшой крен в теплую сторону.


Благодаря тому, что используется чистая система Android, нет никаких проблем с такими тяжелыми играми, как Asphalt, Dead Trigger, Real Boxing, Real Racing, Assassin’s Creed. Среди эксклюзивных предложений – Trine 2 с красивой графикой и Strile Suit Zero.


В новом планшете присутствуют модули Wi-Fi, 3G/4G, GPS и Bluetooth. В состав процессора Tegra K1 вошли 4 ядра ARM Cortex, энергоэффективное ядро и видеосистема GK20A. Устройство поддерживает OpenGL, версия 4.4 и DirectX 11, анизотропную фильтрацию и тесселяцию.


Есть несколько фирменных приложений, например, NVIDIA Dabbler для рисования с комплектным стилусом. Она многофункциональна, позволяет выбрать тип холста и набор рисовальных инструментов, есть поддержка слоев и оригинальная имитация акварельных красок (симуляция растекания, смешивание красок и т.п.).


Также следует отметить, что в планшете встроено несколько камер по 5 мегапикселей, поддерживается HDR, а Camera Awesome изобилует количеством настроек.


  • Дата: 24-11-2020, 18:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Nvidia Shield Tablet для игр и рисования

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod