Ноутбук ASUS X553MA


X553MA – интересная новинка от компании ASUS, которая, скорее всего, не поразит вас своим привлекательным внешним видом. Тем не менее, к ней все же стоит присмотреться. Ее преимущества достаточно неброские, хотя внешний вид говорит о надежности, стабильной работе и высоком качестве.


Особенности внешнего вида


Если присмотреться к данному ноутбуку, то его вид понравится многим людям: тонкий корпус, отличная эргономика, приятный дизайн. Но если вы начнете его рассматривать более пристально, то, несомненно, влюбитесь в этот ноутбук. Любовь к нему будет закрадываться постепенно. Так, используя его каждый день, вы начнете видеть дополнительные преимущества, о которых ранее и не подозревали.


Ноутбук ASUS X553MA

Краткий обзор ноутбука X553MA компании ASUS


Итак, дизайн устройства построен на потрясающем контрасте, который уже успел стать классическим: белый цвет строго перекликается с черным. Благодаря такой расцветке ноутбук, кажется, проявляет характер: смотрится уверенно, деловито, харизматично. Тем не менее, при желании вы сможете приобрести X553MA в строгой черной расцветке или более ярких цветах.


Корпус и клавиатура


Корпус тестируемого устройства выполнен из пластика. Крышка и клавиши черного цвета, окантовка – белого. Кстати, клавиши размещены без углублений. Они как бы подняты на небольшую высоту. Тем не менее, пользоваться клавиатурой достаточно удобно даже тем, кто привык к клавишам «в углублении». Возможно, поначалу они покажутся какими-то неудобными. Зато по прошествии времени к ним так привыкаешь, что пользоваться какой-то другой клавиатурой становится попросту неудобно.


Необходимо отметить, что при наборе текста подставочка для рук абсолютно не прогибается, благодаря чему данная процедура является максимально комфортной. Для удобства набора также имеется цифровой блок.


Проводные интерфейсы вы сможете обнаружить на боковых гранях. При этом есть оптический привод, который позволяет работать с дисками. Если рассматривать ноутбук не сильно пристально, кажется, что он является очень тоненьким. На самом деле он имеет толщину всего лишь в 2,4 см.


Особенности тачпада


Он большой и отличается хорошей чувствительностью. Кроме того, на нем присутствует несколько кнопок управления. Поддерживаются все стандартные жесты, которые свойственны при управлении операционной системой Windows 8.1.


Экран


Дисплей на 15,6 дюймов, матрица TN+, имеющая разрешение 1366х768 пикселей. Даже несмотря на то, что экран является глянцевым, работать с ним максимально удобно. По горизонтали имеются достаточно широкие углы обзора. Правда, по вертикали они оставляют желать лучшего. Цвета насыщенные и яркие.


Производительность


Процессор на 4 ядра отвечает за отличную скорость работы устройства (Intel Pentium N3530), его частота составляет 2,16 ГГц. Видеокарта HD-Graphics является интегрированной и отвечает за качество графики. Оперативная память – 8 ГБ. Благодаря таким замечательным характеристикам устройство работает очень четко и быстро, не подвисая во время своего функционирования. Контент может сохраняться на ноутбуке в больших количествах, для этого предназначено 1500 ГБ памяти.


С любыми стандартными задачами ноутбук справляется быстро и качественно. Если же говорить о различных ресурсоемких программах, то с ними устройство работает также достаточно легко и просто. Своего хозяина оно не заставит нервничать!


Звук


Под рабочей панелью имеются колонки, они размещены непосредственно под передней гранью устройства. Итак, ноутбук способен воспроизводить достаточно качественный звук без различных дребезжаний на большой громкости. Если же в комнате при просмотре кинофильма работают другие источники звука, то лучше всего в данном случае воспользоваться наушниками.


Программное обеспечение


Комфортную работу обеспечивает ПО Windows 8.1 c Bing. Имеются все стандартные приложения для офисной и домашней работы, несколько специальных программок, предлагаемых производителем. Для любителей игр также найдется пара интересных предложений.


Коммуникации


Имеются модули Wi-Fi, Bluetooth. Сбоку расположен кард-ридер. Кроме того, есть audio-jack. LAN, VGA, HDMI, USB 3.0, USB 2.0 – другие разъемы данного ноутбука. Справа размещен порт для замка Kensington.


Функционирование


Вызывает доверие автономность устройства. Даже при больших нагрузках, например, в случае гейминга автономность работы может достигать 5 часов и более. При выполнении офисных программ ноутбук способен функционировать в течение 10 часов.


Выводы


Несомненно, ноутбук X553MA понравится всем тем, кто не претендует на суперпроизводительность и мега стильный дизайн. Правда, есть желание сравнивать его с таким хмельным напитком, как вино: чем чаще с ним работаешь, тем больше удовольствия получаешь.


  • Дата: 23-11-2020, 19:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук ASUS X553MA

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod