PULS от Will.i.am - прорыв в индустрии умных часов


PULS от Will.i.am - прорыв в индустрии умных часов

Американский музыкант, музыкальный продюсер и предприниматель Will.i.am представил на конференции Dreamforce 2014 свои умные часы, вышедшие в свет под названием PULS.


PULS от Will.i.am - прорыв в индустрии умных часов

PULS от Will.i.am - прорыв в индустрии умных часов

Часы PULS имеют изогнутый прямоугольный дисплей и батарею, расположенную на задней крышке. PULS несут в себе процессор Qualcomm Snapdragon, 16 Гб встроенной памяти, 1 Гб оперативной памяти RAM, динамики, поддержку 3G и Wi-fi соединения, GPS чип, а также педометр и акселерометр для занятий фитнесом. Устройство работает на базе операционной системы Android.


PULS от Will.i.am - прорыв в индустрии умных часов

PULS - самостоятельный и независимый гаджет


Но самое главное — часы от Will.i.am позволяют совершать телефонные звонки, отсылать sms и email сообщения, а также прослушивать музыку без необходимости привязки к смартфону, что делает PULS абсолютно самостоятельным устройством, отличающимся от абсолютного большинства других моделей смарт часов, присутствующих сейчас на рынке.


«Это не часы в обычном понимании. Часы не имеют SIM-карты. Это новый способ коммуникации», — заявил Will.i.am во время презентации.


По словам Will.i.am, его команде разработчиков из i.am + при поддержке Salesforce.com потребовалось около двух с половиной лет, чтобы выйти на рынок с этим устройством.


Видео презентации PULS с канала Will.i.am



Цена


PULS будет эксклюзивно продаваться через сети AT&T в США и O2 в Великобритании. Стоимость устройства пока неизвестна, однако Will.i.am заявил, что цена «будет доступной» и PLUS будет стоить «дешевле смартфона». Старт продаж часов PULS ожидается к рождественским праздникам.


PULS от Will.i.am - прорыв в индустрии умных часов

Дизайн и технические данные


PULS представляет собой часы довольно внушительных размеров. Устройство поступит в продажу в одном размере, однако в дальнейшем модельный ряд будет расширен. Несмотря на размер, вес PULS не давит тяжестью на запястье. Устройство имеет пластиковый корпус с магнитным механизмом защелкивания, а также оснащено портом для зарядки на задней стороне корпуса.


Характеристики батареи и время зарядки PULS пока неизвестны, однако компания-производитель обещает, что заряда батареи будет хватать на целый день использования, а время зарядки будет сопоставимо с современными смартфонами.


PULS от Will.i.am - прорыв в индустрии умных часов

Небольшой тачскрин часов PULS выдает достаточно яркое и четкое изображение, однако разрешение и прочие технические характеристики дисплея пока не опубликованы. Нужно отметить, что экран PULS переходит в спящий режим при отсутствии активности в течение некоторого времени. При этом на экране появляется одна из настраиваемых заставок.


Часы PULS оснащены чипом 3G, а также имеют слот для SIM-карты. В то время, как PULS может функционировать как отдельное самостоятельное устройство, часы также могут использовать телефонной номер, который задействован на вашем смартфоне.


Голосовой помощник AndeedA


Гаджет оснащен собственным голосовым помощником под названием AneedA, который выполняет такие же функции, как и Siri на платформе iOS, Cortana на платформе Windows и Google Now. AndeedA будет использоваться для интерактивного взаимодействия с такими популярными приложениями как Twitter и Facebook.


«Мы работали над AndeedA с нуля, доведя ее от инновационной концепции к реальности. Вы говорите — она слушает. Вы просите — она исполняет. Вам нужно что-то — AndeedA готова помочь. Обладая невероятно мощными возможностями, AndeedA является отличным виртуальным персональным помощником», — отметил Will.i.am.


AneedA позволяет надиктовывать текстовые и email сообщения, а также публикации на Facebook, управлять с помощью голосовых команд проигрыванием музыки и совершать телефонные звонки.


PULS от Will.i.am - прорыв в индустрии умных часов

Виртуальная клавиатура


При ручном наборе сообщений в PULS используется небольшая виртуальная клавиатура, которая располагается в нижней части экрана. Клавиатура была разработана компанией Minuum, которая также занималась работой над клавиатурами для Android Wear и Google Glass. Хотя к столь маленькой клавиатуре приходится привыкать некоторое время, набор текста на ней оказывается неожиданно быстрым и точным. Для английских слов предусмотрена система быстрых подсказок.


Установленные приложения


PULS от Will.i.am - прорыв в индустрии умных часов

PULS от Will.i.am - прорыв в индустрии умных часов

PULS поставляется с предустановленными приложениями Facebook, Instagram и Twitter, а также с музыкальным плеером и календарем. В дальнейшем предусматривается использование приложений от сторонних разработчиков, для чего производитель будет предоставлять свой API. Как рассказал Will.i.am уже ведется работа над использованием Vibe+, приложения для мобильных платежей, клиентского приложения Salesforce, а также приложения распознающего эмоции в зависимости от интонации голоса пользователя.


  • Дата: 21-11-2020, 15:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: PULS от Will.i.am - прорыв в индустрии умных часов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod