Умные часы QualcommToq


На ежегодной конференции Uplinq, проводимой фирмой Qualcomm – лидером на рынке процессоров – в году был представлен анонс общего пакета разработок, под названием Snapdragon soft waredevel opmentkit, позволивший производителям смартфонов привести к единой системе функции, такие как реагирование на жест, взгляд и т.д.


Такие функции доступны только на некоторых смартфонах с системой Андроид, другие операционные системы эти функции не поддерживают. Производители смартфонов на платформе Qualcomm, благодаря единому комплекту средств разработки получат доступ к таким возможностям.


Умные часы QualcommToq

Краткий обзор умных часов QualcommToq


На конференции года компания Qualcomm рассказала о новых своих разработках, продемонстрировала новые процессоры,комплекты средств разработки и новейшие программные решения.


Основным сюрпризом конференции Uplinq будет анонсирование новой разработки компании – умных часов QualcommToq.


Представленные умные часы Qualcomm – это новомодный аксессуар для смартфона с системой Андроид. При помощи Bluetooth часы управляют Вашим смартфоном, переключает аудио-треки в музыкальном плеере, считает шаги и калории, позволяет просматривать новости и совершать звонки с применением Bluetooth-гарнитуры. Умные часы также поддерживают возможность беспроводной зарядки по системе Qi, это избавит гаджет от проводов. Зарядкой является коробок, в котором продаются сами часы и гарнитура к ним.


Умные часы Qualcomm отличаются тем, что у них необычный экран (Mirasol) и тем, что для них существует собственныйкомплект средств разработки (SDK), который позволяет адаптировать доступные для платформ Qualcomm приложения. На экране этих умных часов изображения видны даже при ярком солнечном свету. Само изображение при этом яркое и многокрасочное.


Идея Qualcomm заключается в том, что новая разработка – умные часы – должна представлять собой максимально простое устройство, без излишеств, которыми напичканы часы других производителей. За счет своей простоты, они намного дешевле своих аналогов представленных у других производителей.


Выглядит новомодный гаджет достойно, в продажу на территории США должны поступить до конца текущего года, а экземпляры для разработчиков уже доступны. До Европы новинка «доедет» только к следующему году, официальные продажи в России пока не предполагаются.


Умные часы Toq – это не модель для массового производства, а скорее база для других производителей гаджетов подобного типа, но база, готовая для продажи.


Компания Qualcomm умные часы Toq выпустила наравне с процессорными платформами собственного производства, как готовое решение, которое возьмут за основу другие производители и, добавив собственные разработки и технологии, выпустят свой коммерческий вариант гаджета. Умные часы Toq являются отличным примером того, что компания Qualcomm, выпуская оригинальное устройство для использования своими партнерами, ставит ставки на носимые компьютеры и их развитие в недалеком будущем.


  • Дата: 25-08-2020, 21:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Умные часы QualcommToq

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod