Samsung сделает встроенный проектор для управления SmartWatch


Samsung, возможно, решил самую большую проблему SmartWatch.


Если слишком маленький экран ваших SmartWatch делает навигацию неудобной, недавно разработанный инструмент будущего, как сообщается в исследованиях, может дать пользователю более широкий контроль над устройством. Samsung подал заявку на регистрацию патента на встроенный в SmartWatch проектор, который дает возможность управления часами с помощью интерактивной области на вашем теле.


Samsung сделает встроенный проектор для управления SmartWatch

Проектор SmartWatch компании Samsung


В частности, технология позволит отражать проекцию интерфейсов, таких как клавиатуры, панели набора номера или опции меню на тыльной стороне ладони или предплечья, и для ввода цифр, слов или выбора пункта меню будет достаточно коснуться соответствующей области. Судя по чертежам, прилагаемым к патенту, часы, возможно, смогут делать проекции на различных поверхностях, таких как стены или двери, увеличивая виртуальный пользовательский интерфейс.


В патенте заявлено, что в часы будет встроена всенаправленная камера, позволяющая обнаруживать поверхности, пригодные для использования в качестве экрана для проекции изображения. Samsung также указал в заявке, что эта технология может быть использована и для дисплеев, устанавливаемых в головке сенсора, таких как гарнитуры виртуальной реальности, позволяющих пользователю воспроизводить на окружающих поверхностях то, что они видят на экране устройства.


Согласно патентной заявке, проектор будет отображать «экран виртуального интерфейса пользователя, сформированный путем перенастройки экрана пользовательского интерфейса на устройстве HMD, соответствующего форме, по меньшей мере, одного из заданного пространства».


Samsung сделает встроенный проектор для управления SmartWatch

Если эта технология когда-нибудь выйдет на рынок, она может позволить владельцу умных часов пользоваться множеством приложений.


Samsung также должны будут убедиться, чтобы часы были снабжены достаточно мощной батареей, пригодной для автономной работы проектора по крайней мере в течение дня, учитывая, что большинство умных часов сегодня могут продержаться без подзарядки по крайней мере два дня.


  • Дата: 23-08-2020, 20:38

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung сделает встроенный проектор для управления SmartWatch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod