Часы Withings за $150 для массового рынка


Использование фитнес-трекеров чем-то напоминает планы на каждый новый год: всё начинается с зашкаливающего энтузиазма, затем бурная энергия начинает куда-то испаряться, потихоньку всё возвращается на круги своя. А в финале благородная цель, ещё недавно казавшаяся столь заманчивой, заброшена окончательно. Или до следующего года. Приблизительно треть всех покупателей носимой техники прекращают ею пользоваться в течение 6 месяцев после покупки. Компания Withings знает это — вот потому эта фирма и выпустила «умные часы» стоимостью 149,95 долларов: привлекательный гаджет в стиле «унисекс».


Часы Withings за $150 для массового рынка

Смарт часы от производителя электронных весов


Компания, известная больше всего за многофункциональные и технологичные цифровые весы собственного производства, окрестила новый продукт названием «Pop», намекая на необычную цветовую гамму часов с циферблатом диагональю 36 мм: голубой, серый или песочный цвет. Новые часы — более доступная версия выпущенных ранее носимых гаджетов Withings под названием Activité. Их истинно швейцарское происхождение вместе с тем же качеством восхитило многочисленных авторов обзоров подобной техники, однако ценовая планка в 450 долларов откровенно разочаровывает многих потенциальных покупателей.


«Умные часы» серии Pop производятся в Китае из менее дорогих материалов. К примеру, ремешок Activité из высококачественной опойковой кожи заменён на силиконовый. Тем не менее, ключевая часть функциональной составляющей оставлена такой же, как у модели более высокого класса. Остались и возможности активного бега, и плаванья в часах. В часах Pop столь же удобно спать, а будильник устройства разбудит всё той же мягкой вибрацией.


Третий циферблат как трекер активности


Единственный признак «умной» начинки — третий циферблат на нижнем правом углу поверхности, отображающий выполненный процент от намеченной цели. Помимо этого представленные часы — трекер активности, предназначенный для следящих за своей физической формой людей, но при этом не желающих слишком уж отдаваться этому увлечению в «тренажёрках».


Седрик Хатчингс, представитель фирмы Withings: «Мы стремимся к вхождению на по-настоящему массовый рынок. Многие вещи, которые были хорошо приняты первыми пользователями, оказались неприемлемы для массового рынка и основной аудитории».


Привычный форм-фактор часов Pop предназначен для наиболее убеждённой части луддитов среди нас — т.е. для тех, кому не слишком по душе столь массовое пришествие излишне умных устройств. При этом даже самые убеждённые противники слишком умной техники не откажутся от ответа на вопрос «А достаточно ли я понапрягался сегодня, чтобы здоровье не обижалось на меня?». Тем же, кому нужны более подробные данные, предлагается обратиться с этим вопросом к приложению Health Mate от фирмы Withings, которое собирает по протоколу Bluetooth и отображает все данные о физических нагрузках пользователя, включая время сна, на экране смартфона. По сути своей, Pop — что-то вроде «форсированных» умной начинкой часов, нежели фитнес-трекер с функцией отображения времени.


Другое преимущество по сравнению с обыкновенными часами: «умное» устройство можно снимать реже. Водонепроницаемость обеспечивается вплоть до глубины около 30 метров, заряжать его не нужно. А если однажды, когда батарейка «умрёт» после 8 месяцев использования, владелец поймёт, что больше никогда не захочет надевать это устройство, то ему можно будет порадоваться: ведь раскошелиться пришлось далеко не на 450 долларов.


В эти дни часы Pop в ограниченном количестве доступны на Best Buy для владельцев устройств под управлением iOS. В марте ожидается возможность покупок как онлайн, так и в магазинах.


  • Дата: 20-11-2020, 22:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Часы Withings за $150 для массового рынка

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod