Семейство SmartWatch IRU


Российская компания IRU вывела на рынок свои первый умные часы. Причем сразу 4 модели, из них одна – «классическая», то есть работающая только в паре со смартфоном, и три - абсолютно автономные, молодежные.


Семейство SmartWatch IRU

Smartwatch IRU: классика и Hi-Tech


Модель R3 производитель именует «классической» - Classic black style. Эти часы действительно черные, исполнены в строгом стиле, работают только в паре со смартфонами с Android и iOS.


R3 принимают звонки, SMS, управляют аудио-контентом смартфона. В них цветной OLED-дисплей с разрешением 240 * 240 пикселей, размером 1,54 дюйма. Толщина корпуса – 13 мм. Часы уже в продаже по цене около 100 USD.


Три другие модели, именуемые W2G/W3G/W4G – автономные, обеспечивают голосовую связь, подключаются к Интернет для проверки почты и общения в соцсетях, на них можно играть в игры. При этом мультитач-дисплей – по размеру такой же, как и в «классической» модели. Часы работают под управлением Android 4.0, память 512 Mb - оперативная плюс 4 Gb встроенная. Поддерживаются карты памяти MicroSD.


Автономные часы имеют, тем не менее, интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi и работают в сетях 2G и 3G. При том, что в часах есть собственный микрофон, комплектация также включает и Bluetooth гарнитуру.


Поддерживается навигация GPS, имеется гравитационный сенсор, плюс камера в 3 Мп. Аккумулятор в 450 mAh, по разным источникам, поддерживает работу от суток до трех суток.


Семейство SmartWatch IRU

Автономные умные часы адресованы молодежной аудитории, поэтому выпускаются с резиновыми браслетами разного цвета: черного, белого и желтого. Пожалуй, этого для привлечения молодежной аудитории все-таки маловато. Пока еще не объявлена цена. Как правило, автономные smartwatch предлагаются по цене не менее $300.


Компания IRU (Innovations – Reliability – Utility, Инновации – Надежность – Полезность) известна с 2002 г., торговая марка принадлежит российской дистрибьюторской компании Merlion.


Продукция IRU заявлена как доступная для каждого, при этом по функциональности конкурирует с ведущими мировыми брендами. В компании есть собственный R&D департамент. Производством продукции по контракту занимаются фабрики Китая и Тайваня.


  • Дата: 26-10-2020, 18:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Семейство SmartWatch IRU

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod