Плюсы Android-часов


Рынок «умных часов» постепенно пополняется новыми платформами. Наиболее ожидаемой, безусловно, является Android Wear, ведь именно на базе самой популярной платформы современности смарт-часы превратятся в настоящий аналог компьютера и перестанут быть лишь дополнительным аксессуаром или вовсе бесполезной игрушкой, как сейчас считают многие пользователи. Какие же преимущества будут иметь Android-часы?


Умные часы на андроид

Функция сохранения контента умных часов


Это, пожалуй, один из основных плюсов Android Wear. С помощью таких часов можно будет не только просматривать сообщения, твиты, уведомления, но и расшаривать их. То есть данная функция позволяет сохранять информацию и, что немаловажно, делиться ей с друзьями.


Голосовой поиск


Управлять смарт-устройством на платформе Android можно будет посредством голоса. Knowledge Graph Voice, который встраивается в смартфоны, будет доступен и для смарт-часов.


После активации голосового поиска с помощью вкладки «g» или произнесённого «OK Google», можно начинать искать различные маршруты, места, информацию о погоде или движении. Очень удобная функция, упрощающая работу часов и расширяющая их возможности.


Google-общение


С помощью смарт-часов и сервисов Google вы легко сможете общаться с друзьями. В вашем распоряжении Google+, Gmail, Hangouts. Последний сервис даже позволяет общаться посредством голосовых звонков, если громкая связь для вас не является проблемой. Пока доступны только Google-сервисы, и это неудивительно, учитывая работу компании, которая всегда на шаг впереди.


Умные часы на андроид

Облачные сервисы


Ещё одно неоспоримое достоинство смарт-часов на Android – доступность облачных сервисов. И это опять-таки неудивительно, ведь именно интернет-сервисы Google наиболее популярные и востребованные.


Бытовая польза


Во-первых, смарт-часы будут оснащены «деликатным» будильником с датчиком засыпания и вибрацией вместо оглушительной музыки. Во-вторых, больше не придётся распечатывать билеты на самолёт – часы смогут считывать QR-коды.


В-третьих, часы смогут стать отличным пультом управления для вашего смартфона. Например, посредством гаджета можно будет формировать музыкальные плейлисты.


Таким образом, «умные часы» на платформе Android действительно претендуют на многофункциональное устройство, во многом упрощающее жизнь пользователей. Нам остаётся лишь ждать результатов.


  • Дата: 24-09-2020, 20:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Плюсы Android-часов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod