Игра Dead Trigger 2


Осенью, а точнее 27 числа октября месяца, в Google Play появилась вторая часть популярного мобильного зомби-экшена – Dead Trigger 2. О первой части, где игроку приходилось в одиночку сражаться с полчищами оживших мертвецов наверняка слышали многие. Во второй же части, с улучшенной детализацией и более наполненным игровым процессом, главному герою придется так же выживать в зомби-апокалипсисе, но на этот раз ему будут помогать другие выжившие. Стала ли лучше вторая часть, в отличие от первой, и какие недостатки таит в себе громкое название, рассмотрим ниже.


При старте игры игрок видит вступительное видео, где вкратце изложена вся суть сюжета.


Игра Dead Trigger 2

На фоне главного меню изображена эпическая сцена пост апокалиптического города. В меню игры присутствует только кнопка «играть» и «войти или создать личный профиль». Даже если не создавать профиль вначале игры, от этого все равно никуда не деться – при прохождении сюжетной линии, игроку волей неволей придется придумать себе логин, пароль, и вписать свой адрес электронной почты, чтобы в случае чего, восстановить доступ к аккаунту. А главная задача личного профиля состоит в том, чтобы синхронизировать с сервером данные игрового профиля и сохранения достижений в игре.


В главном меню отсутствует панель настроек, и, может показаться, что она отсутствует во всей игре. Но к счастью, этот пункт легко найти в меню паузы, и в дальнейшем изменить качество текстур (низкое и высокое, «среднее» качество текстур игрой не предусмотрено), громкость звуковых эффектов, и язык игры. Имея весьма хорошую графику, оптимизация Dead Trigger 2, можно сказать, находится на высоте. Хотя, если вспомнить первую часть, она тоже выделялась среди других высокой степенью оптимизации. На низкокачественных текстурах игра без проблем сможет запуститься даже на бюджетных устройствах. Также замечено, что «низкие» текстуры ничуть не ухудшают мнение об игре.


Во время загрузки уровня, как полагается во многих шутерах, появляются краткие советы, которые способны облегчить и разнообразить игровой процесс.


Игра Dead Trigger 2 для Apple


Игра Dead Trigger 2

В самом начале сюжетной линии, игроку может показаться, что игровой процесс максимально легок – но, первое впечатление в большинстве своем, бывает ложным. Управление во второй части боевика, по мнению многих игроков, стало намного удобнее и приятнее, что позволяет не отвлекаться от игрового процесса. Чтобы лучше ознакомиться с интерфейсом, на протяжении первых миссий игроку будут встречаться чекпоинты со значками вопроса, подойдя к которым, можно будет узнать полезную информацию об управлении и взаимодействии с внутриигровыми предметами.


В игре нет отдельной кнопки для атаки – чтобы совершить удар по зомби, нужно всего лишь подойти к нему поближе. Что касается огнестрельного оружия – чтобы вести огонь, достаточно навести прицел на противника. Казалось бы – все до невозможности просто. Но не стоит забывать, что противники будут толпами окружать главного героя, так что двигаться придется быстро, много и решительно.


Как и обещали разработчики – графика в игре стала намного лучше, что, несомненно, у многих вызвало восторг. Игровые уровни вряд ли можно назвать унылыми и однообразными. Разрушенные переулки с разбросанными разъяренными мертвецами частями всевозможных предметов, пост апокалиптическое темное небо, таблички и надписи с просьбами о помощи на стенах домов, вполне способны окунуть игрока в свой виртуальный мир. Отдельного внимания заслуживает и смесь атмосферного саундтрека со звуками зомби-города.


Игра Dead Trigger 2

На протяжении сюжетной линии, игроку предстоит пройти кампании за несколько стран, попутно выполняя разнообразные задания, отбиваясь от толп зомби, прокачивая персонажа и улучшая оружия. В начале каждого уровня, можно выбирать сложность игрового процесса – чем выше сложность, тем больше денег получит игрок за завершенное задание.


Оружия и лекарства можно будет покупать у себя на базе, причем, каждый персонаж игры специализируется на разных предметах. Амуниция, аптечки и прочее покупаются за игровые деньги, и вот тут-то в игре встречается донат (как же без него – игра является бесплатной, да и навязчивой рекламы в процессе игры замечено не было). Итак, чтобы получить больше золота, пользователю предлагается заплатить за нее некоторую сумму – от 93 руб за 150 золотых монет, до 1576 рублей за 7000 единиц «голды». Есть и бесплатный способ получения золота посредством TapJoy – за выполнение заданий (в основном установка приложений), игрок будет получать вознаграждение. Золото можно потратить, как говорилось выше, на покупку предметов на базе, и на быстрое создание предметов (в противном случае, после покупки предмета придется ждать около минуты, чтобы продавец «смастерил» его). Ждать, или же «подкупить» мастера – это, конечно же, личное дело каждого.


Игра Dead Trigger 2

К тому же, не стоить забывать, что за убийства зомби тоже выпадают деньги, и сколько выпадет, зависит от способа убийства. Например, в загрузочном экране было написано, что за отстреленные конечности дается некий бонус – почему бы не попробовать?


Помимо покупки предметов, на базе можно просмотреть статистику игры и изменить настройки аккаунта.


Итак, подводя итог, можно сказать, что вторая часть зомби-шутера Dead Trigger 2 обзавелась только положительными качествами. Улучшенная графика, разнообразие врагов, более сильные боссы, захватывающий игровой процесс и тематическая атмосфера вполне хорошо справляются со своим делом.


Из минусов же, наверно, можно выделить донат, и заметим, с весьма нехилыми расценками. Но не стоит забывать, что игра доступна на Google Play, а разработчикам все же надо любым способом заработать себе на хлеб и сладости. Возможно, многие предпочли бы один раз купить игру и играть без дальнейших вложений, но, увы, решение разработчиков в конечном итоге пало на донат.


Игра Dead Trigger 2

Второй минус – невозможность запуска игры при недоступном интернете. Получается, что истреблять зомби получится только в определенных условиях, а не когда и где попало. Не исключено, что это огорчает многих игроков больше, чем предыдущий минус.



Кстати, в сети гуляет слух, что в дальнейшем разработчики собираются добавить в игру онлайн мультиплеер, что, несомненно, сможет порадовать многих фанатов зомби-боевика.


  • Дата: 27-07-2020, 13:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игра Dead Trigger 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod