Стильный смарфон LG Prada 3.0 (P940)


Южнокорейская компания LG развивает плодотворное сотрудничество с домом мод Prada. Очередным плодом совместной деятельности этих двух всемирноизвестных брендов стал смартфон LG P940 Prada 3.0. В качестве операционки для смартфона была выбрана популярная «ось» Андроид. В целом устройство может похвастать неплохой функциональностью и неоднозначным дизайном, который можно охарактеризовать словами «на вкус и цвет…»


Смартфон LG Prada 3.0 имеет угловатый облик, обладая формой правильного прямоугольника. Вместе с тем не будем забывать о том, что устройство относится к имиджевому сегменту и делать его похожим на одноликие Айфоны-Самсунги просто не имело смысла. P940 по своему элегантен и интересен. Габаритные характеристики таковы: 127х69 мм (длина и ширина) при толщине в 8,5 мм и весе 138 г.


Стильный смарфон LG Prada 3.0 (P940)

Краткий обзор Prada 3.0 (P940) компании LG


К качеству дисплея LG Prada 3.0 придраться сложно даже при желании. Диагональ 4,3 дюйма обеспечивает достаточно комфортную работу с сенсором, а матрица NOVA Plus обеспечивает большой запас яркости вкупе с практически идеальной цветопередачей. Единственное, к чему можно придраться, так это разрешение, которое составляет 480х800 (у некоторых конкурентов можно встретить HD-экраны). Есть поддержка мультитач – дисплей смартфона умеет распознавать до десятка одновременных касаний.


Камер в LG P940 Prada 3.0 – две: для видеосвязи 1,3 Мп и основная 8 Мп с автофокусом и светодиодной подсветкой. Что примечательно, камера умеет записывать высококачественное видео в формате Full HD с частотой 30 кадров/сек. Звук, правда, при этом пишется в моно. В целом как качество фото, так и качество видео следует признать отличным.


Что касается «железной» составляющей, то смартфон базируется на платформе Texas Instruments OPAM 4430, архитектура ARM7. Процессор Cortex-A9 имеет 2 ядра и частоту 1 Гц. За обработку графики отвечает ускоритель PowerVR SGX540. Оперативной памяти 1 Гб, встроенной 6 Гб (доступно пользователю 4 Гб) и возможность установки карт памяти. Первые смартфоны LG P940 Prada 3.0 выпущены на базе Android 2.3.7. Заявлена поддержка Android 4.0 для этого аппарата, что и не удивительно.


Коммуникационные возможности таковы. На борту есть Bluetooth 3.0 с A2DP и EDR, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), присутствует поддержка DLNA, USB 2.0, EDGE, GPRS, GPS.


Ну и по традиции в завершении обзора упомянем о характеристиках аккумуляторной батареи – в Prada 3.0 она имеет емкость 1540 мАч. Точное название аккумулятора BL-44JR. Батарея ни чем не примечательна и обеспечивает обычную для Android-смартфонов продолжительность работы. В режиме ожидания аппарат без проблем проживет без подзарядки около недели. А вот при активном пользовании не протянет и суток (большой экран + Андроид умеют сажать аккумуляторы очень быстро).


Вердикт таков – в лице LG Prada 3.0 рынок получил весьма шустрое и производительное устройство, имеющее неординарную и стильную внешность. Ценители красивых вещей и хорошей техники наверняка оценят.


  • Дата: 26-07-2020, 13:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Стильный смарфон LG Prada 3.0 (P940)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod