Планшет IconBIT NetTAB MATRIX II


Рецепт создания успешного 7-дюймового планшета весьма прост. Берём классный экран, мощный процессор, новый Android, приправим всё вкусной ценой. Компания IconBIT усвоила это на все сто, и после выхода вполне удачной модели MATRIX свет увидела её дополненная и усовершенствованная версия. Основная критика в первой версии была направлена на слабый процессор. Производитель решил не изобретать велосипед и в IconBIT NetTAB MATRIX II появился только новый более мощный процессор, а всё остальное осталось без изменений.


Комплект поставки планшета более чем скромный – нет ни наушников, ни чехла, ни тряпочки для экрана. Скорее всего, столь минимальная комплектация служит для того, чтобы оставить цену на планшет минимальной.


Планшет IconBIT NetTAB MATRIX II

Краткий обзор планшета NetTAB MATRIX II компании IconBIT


Внешний вид планшета достоин всяческих похвал. Устройство выглядит очень строго, что понравится очень многим пользователям. К качеству сборки могут быть минимальные претензии. При сдавливании с боков можно услышать поскрипывания. Но существенным недостатком назвать это нельзя. По статистике, процент брака у компании минимальный – около 0,5%.


На смену старому процессору пришёл двухъядерный Cortex A9 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Благодаря ему планшет стал работать гораздо быстрее. Без малейших проблем он справится со всеми программами и с любыми видео- и аудио-форматами. Испытает сложности планшет только со сложными требовательными играми. Для всего остального IconBIT NetTAB MATRIX II подойдёт на все сто.


Планшет оборудован отличным экраном с IPS-матрицей с разрешением 1024×600 точек. Такой классный экран – не частый гость в бюджетных моделях. Он практически не блекнет на солнце, а углы обзора составляют практически 180 градусов. Плотность пикселей 169,5 точек на дюйм, и различить зернистость на глаз практически невозможно. Естественно, экран поддерживает и мультитач – до 5-ти касаний.


IconBIT NetTAB MATRIX оснащён аккумулятором мощностью 3700 мА*ч. Этого хватит более чем на четыре часа беспрерывной работы при максимальной загруженности планшета. При использовании в экономном режиме, заряда должно хватить на целый день.


Двухмегапиксельная фронтальная камера ничем выдающимся не отличается, но для видеозвонков вполне сгодится.


Благодаря OTG-переходнику, Вы можете подключать к устройству как различные флешки и жёсткие диски, так и мышку или клавиатуру.


Планшет работает на операционной системе Android 4.0.3 Ice Cream Sandwitch. Описывать работу с андроидом особого смысла нет, но отметим, что устройство абсолютно не тормозит и работает без сбоев.


Из ощутимых минусов можно отметить разве что отсутствие встроенного 3G-модуля, который конечно же значительно повысил бы цену на планшет, но для многих эта функция является незаменимой. Также и время автономной работы могло бы быть более продолжительным.


Но несмотря ни на что, в соотношении цена/качество, устройство вышло просто идеальным. IconBIT NetTAB MATRIX II по многим критериям значительно превосходит многих даже более дорогих конкурентов.


  • Дата: 21-07-2020, 20:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет IconBIT NetTAB MATRIX II

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod