Планшет iconBIT NetTAB Space


В прошедшем году компания iconBIT выпустила в продажу несколько моделей планшетов, которые привлекали к себе внимание покупателей ценой и характеристиками. Это очень важный момент, поскольку на рынке бюджетные планшеты, стоимость которых не более 10 тысяч рублей, при качественном экране с диагональю в пределах 10 дюймов, встречаются очень редко. Во всяком случае, лидирующие производители такими сюрпризами потребителей не радуют. Поэтому не удивительно, что планшеты iconBIT NetTAB Space пользуются определенным спросом.


Планшет iconBIT NetTAB Space

Краткий обзор планшета NetTAB Space компании iconBIT


Эти модели позиционируются производителем как мощные мультимедийные планшеты, обладающие рядом уникальных особенностей и при этом доступные по стоимости.


IconBIT NetTab SPACE поставляют в специальной упаковке, предохраняющей устройство от возможных повреждений при транспортировке. Но хранится планшет в красивой коробке. В продажу планшет поступает с зарядным устройством и переходником, позволяющим подключаться к внешним USB устройствам. Казалось бы, что набор не богатый, но его достаточно для полноценного использования планшета. В комплекте чехла нет, может быть это сделано специально, чтобы дать возможность владельцу планшета самостоятельно выбрать подходящий чехол, при котором планшет приобретет индивидуальность.


Взяв в руки планшет NetTab SPACE, убеждаешься, насколько он удобен. Корпус планшета толщиной каких-то 9.5 мм, а округлые грани создают впечатление еще меньшей толщины. Весит планшет 587 грамм – это самый легкий планшет в своем классе. Внешняя сторона корпуса планшета выполнена из пластика, очень приятного на ощупь, а обратная — из алюминия.


У NetTab SPACE две камеры. Фронтальную удобно использовать для видеоконференций, у нее разрешение 0.3МП. Для фото и видео съемки предназначена тыльная камера с разрешением 2МП. Она также может быть использована для видеоконференций.


Планшет iconBIT NetTAB Space

В основе устройства экрана планшета заложена база IPS матрицы. У него отличные углы обзора и прекрасная цветопередача. Разрешение матрицы 1024х768 пикселей.


Вся лицевая сторона планшета покрыта сенсорным стеклом, выполненным по емкостной технологии, что обеспечивает ему высокую чувствительность при поддержке мультитач жестов с определением до 10 одновременных касаний.


Основным звеном iconBIT NetTab SPACE является всем знакомый, надежный процессор Allwinner A10. Производительности Allwinner A10 вполне достаточно, чтобы справляться с интернет приложениями, она не ограничивает запуск мультимедийных и образовательных приложений и даже запуск игр.


В состав оборудования NetTab SPACE включен 1GB быстрой DDR3 памяти, также имеется на 8GB Flash память, G-сенсор и Wi-Fi контроллер, позволяющий обмен производить со скоростью до 150Mbits. В планшете нет встроенного 3G модема. Но когда возникает необходимость, можно подключатся к внешнему 3G модему.


Создатели iconBIT NetTab SPACE для обеспечения работы заложили операционную систему Android 4.0.3. Потребителю планшет поступает с установленным базовым набором приложений. Но если возникает необходимость дополнить программное обеспечение, можно пользоваться Google Play или каким-либо альтернативным установщиком приложений.


  • Дата: 2-03-2020, 19:53

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет iconBIT NetTAB Space

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod