Гибридный бизнес-ультрабук HP EliteBook Revolve 810 G2


Операционная система Windows 8 вдохновила производителей компьютеров на создание гибридных устройств, совмещающих в себе преимущества ноутбуков и планшетов. Второе возрождение переживают и популярные в деловой среде ноутбуки с экранами на шарнирных петлях. Типичным современным представителем таких устройств является модель HP EliteBook Revolve 810, недавно сменившая платформу Intel Chief River на Intel Haswell и получившая ревизию G2. Переход на Haswell не мог не сказаться на потребительских качествах ультрабука. Давайте посмотрим, стоит ли отдавать за него более 1364 $ (стартовая цена в США).


Дизайн

Дизайн HP EliteBook Revolve 810 G2 остался таким же, как и у модели G1. Все выглядит строго, надежно, солидно и дорого. Основной «фишкой» ультрабука является вращающийся по часовой стрелке экран на шарнире, позволяющий не только удобно демонстрировать изображения окружающим, но и превращать лэптоп в планшет. В отличие от других гибридных решений, здесь не нужно отсоединять от экрана клавиатуру, однако получившийся планшет не уменьшается в весе. К слову, устройства составляет 1400 г при габаритах 212 х 285 х 22,2 мм.


Гибридный бизнес-ультрабук HP EliteBook Revolve 810 G2

Ультрабук EliteBook Revolve 810 G2 компании HP


Большая часть корпуса имеет полуматовую серебристую поверхность. Крышка ультрабука изготовлена из гладкого алюминия и украшена неброским логотипом компании. Такое решение выглядит солидно и дорого.


Остальная часть корпуса выполнена из ударостойкого магниевого сплава и пластика, а дисплей прикрыт прочным стеклом Gorilla Glass 2. По стойкости к внешним воздействиям у соответствует военному стандарту MIL-STD 810G, а значит, неплохо защищен от вибраций, ударов и падений.


Все порты и разъемы вынесены на заднюю и правую стороны корпуса. В режиме планшета задняя часть превращается в переднюю.


Технические характеристики

Вторая ревизия EliteBook Revolve 810 отличается, прежде всего, своей внутренней начинкой на базе процессоров семейства Haswell.


В рассматриваемой модификации установлен «топовый» 2-ядерный процессор Intel Core i7 4600U (2,1 ГГц) с интегрированным видеоускорителем HD Graphics 4400, что позволяет работать с самыми требовательными программами и запускать многие игры. Высокой скорости работы всей системы способствуют также SSD – накопитель емкостью 256 ГБ и 4 Гб оперативной памяти, функционирующей на частоте 1600 МГц (всего поддерживается до 12 ГБ DDR3 RAM).


В богатый набор интерфейсов входят: гнездо для зарядного устройства, пара портов USB 3.0 (один с возможностью зарядки), комбинированный 3,5-миллиметровый выход на микрофон и наушники, разъем RJ-45, DisplayPort, картридер для microSD-карт и слот для SIM-карт, а также разъем для соединения с док-станцией.


Из беспроводных интерфейсов поддерживаются 802.11 a/b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0 (опционально). За дополнительную плату возможна также установка модуля 4G LTE.


Для видеосвязи в ультрабуке установлена HD-камера (720p). За работу со звуком отвечают два встроенных микрофона, довольно качественные динамики и система DTS Studio Sound.


Долговечный 6-ячеечный литий-полимерный аккумулятор имеет внушительный запас энергии — 44 Вт⋅ч и способен обеспечить до 8 часов автономной работы.


Дисплей

11,6-дюймовый дисплей ультрабука выполнен по технологии UWVA, а значит, обладает широкими углами обзора, высокой скоростью отклика и цветопередачей, лишь немного уступающей IPS-дисплеям. К тому же, дисплей очень яркий и контрастный, имеет антибликовое покрытие и надежную защиту от царапин. Единственный недостаток — разрешение 1366 x 768 пикселей, не соответствующее современному ультрабуку, стоимостью свыше 1300$, не говоря уже о планшетах.


Отзывчивость емкостного сенсорного экрана очень высокая, поддерживаются все жесты для работы в Windows 8. Для более точной навигации по экрану в комплекте с Revolve 810 идет довольно крупный стилус, однако места для его хранения не обнаружилось.


Клавиатура и тачпад

Под островную клавиатуру используется вся ширина корпуса, поэтому почти все клавиши получили комфортные размеры. Качество обратной связи превосходное. Радует наличие ненавязчивой подсветки и водостойкости.


Небольшой тачпад отлично реагирует на жесты и, при желании, может отключаться.


Плюсы:

+ прочный и стильный корпус;
+ производительная и энергосберегающая платформа;
+ приятные устройства ввода;
+ удобный дизайн.

Минусы:

- неактуальное разрешение экрана;
- нет отсека для хранения стилуса;
- высокая цена.

Вывод

Этот гибридный ультрабук, безусловно, отлично подойдет для деловых людей, нуждающихся в надежном, производительном и очень мобильном компьютере на Windows 8.


  • Дата: 28-07-2019, 11:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Гибридный бизнес-ультрабук HP EliteBook Revolve 810 G2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod