Обзор игры Panzar


Содержание:


Новинка жанра
Игровые будни
Боевые секреты и тактика
Интерфейс
Магазин и примерочная

Однородный, скучный и предсказуемый сюжет большинства ММО-боевиков успел поднадоесть опытным геймерам. Игра Panzar вызвалась разрушить этот стереотип, подарив качественный фэнтезийный экшн искушённым ценителям жанра, повально начавшим играть в него с первых дней релиза. И не удивительно, ведь данная идея витала в воздухе довольно долго. Если вы ищете подробный обзор новой игрухи, вы попали по адресу.


Русским разработчикам удалось запустить проект поистине мирового уровня благодаря мощному движку Cry Engine 3. Это дало возможность наделить игру невероятной графикой и качественной физикой. Можете скачать её и самостоятельно убедиться в этом!


Panzar завораживает своей красотой с первых минут игрового времени. Она не сравнима ни с одной игрушкой в своём жанре (онлайн-экшн). Текстуры здесь проработаны более, чем качественно. Мало того, все природные объекты обрели реалистичность и натуральный масштаб по сравнению с игровым персонажем. Если под вашими ногами окажется трава, она будет колосистой, будете переходить речку — увидите рыб в сверкающей журчащей воде, встанете под деревом — сможете насладиться неспешным листопадом. Предлагаем посмотреть видео об игре, чтобы убедиться в качестве графики своими глазами.


Но графическое оформление — не единственный «+», способный вытащить игру в лидеры жанра. Что же помогло Panzar получить такую популярность? Об этом наш обзор.


Обзор игры Panzar

Новинка жанра


Игра явилась объединением лучших черт жанра MMORPG, поданных в своей, отличной от других продуктов, манере. Теперь здесь нет скучных однообразный миссий (PvE), где нужно часами сражаться с недалёкими крипами. Как ни удивительно, своим геймплеем и механикой Panzar напоминает WoT, только вместо танка у вас мифический персонаж. Трудно поверить? Тогда вам нужно скачать игру и убедиться в этом.


В результате такого необычного «гибрида» получился уникальный сессионный шутер от 3-го лица в жанре фэнтези, в который можно играть совершенно бесплатно в режиме онлайн. Разработчики не забыли и о старой доброй классике: здесь есть последовательная прокачка, выбор персонажа из нескольких классов, заточка умений, руны и т.д. Прочитав обзор до конца, вы сможете убедиться в этом.


Но, несмотря на всё это, игрушка имеет все черты качественного и очень динамичного экшна. Здесь нет времени на скучное разгуливание без дела: всегда найдётся прожорливая тварь, жаждущая ближнего боя с вами. В подтверждение этому смотрите видео об игре, которое ежедневно публикуют тысячи довольных геймеров по всему миру.


Ещё одним нововведением Panzar оказался третий параметр работоспособности героя — энергия (в дополнение к здоровью и мане). Он нужен для быстрого бега и сокрушительных ударов, в разы превосходящих по силе обычные. Кроме того, ход боя может переломить не только союзническое подкрепление, но и изменившиеся погодные условия. Так, внезапно опустившийся туман подарит возможность для скрытного передвижения и захода в тыл противника. Всё это поможет избежать надоедания и позволит играть с нескончаемым энтузиазмом долгое время.


Другими словами, явных конкурентов у ММО-экшн-аракады Panzar сегодня не наблюдается, и вероятность их появления в ближайшее время минимальная. А вот наш обзор продолжится.


Обзор игры Panzar

Игровые будни


Как мы уже сказали выше, Панзар явился гибридом боевика с MMO-прокачкой. Выходя из поединков победителем, будете получать золото и опыт. Нововведением оказалась возможность менять эти два «трофея» друг на друга сразу после сражения. Теперь вы сами определяете, развивать ли пассивные умения героя, либо подкопить денег для закупки оружия и полезных вещичек. Помимо этого, вы будете получать незаменимые ресурсы для улучшения доспехов и зелья для поправки здоровья воина. Для тех, кто не хочет тратить время на добычу всего этого добра — есть возможность завести реальные деньги и продвинуться сразу на несколько шагов. Обзор подошёл к главной теме игры: самим сражениям.


Для начала игрового пути достаточно скачать клиент с официального сайта. После старта в эпицентр боя на рандомно выбранной карте. Всего в Panzar несколько типов локаций от небольших полянок, на которых идут жестокие бои за территорию, до многоэтажных замков, в которых запросто можно заблудиться. Теме разнообразия игровых площадок в этом шутере посвящено множество видео, размещённых в сети.


Для неопытного игрока Панзар может показаться бессмысленной «мясорубкой», в которой толпы безбашенных монстров уничтожают друг друга, возрождаются и снова продолжают драться. Но это лишь на первый взгляд. Стоит вникнуть в игру поглубже, как вам откроется налаженная тактическая составляющая и ответственная командная работа, без которой здесь и шагу не ступить. После осознания этого, играть становится куда интереснее.


Обзор игры Panzar

Боевые секреты и тактика


Вы можете вступать в боевые отряды, состоящие из представителей различных классов и рас, среди которых орки, дварфы, эльфы и ещё несколько типов персонажей (всего их 8: два гнома, два орка, два человека и две эльфийки). Такой колоритный состав команды наделяет её большими шансами на успех в сражениях благодаря разноплановости умений каждого героя. Если захотите познакомиться с особенностями рас в Панзаре, можете скачать видео с детальным описанием каждой, на которых геймеры проводят детальный обзор классов воинов.


На выбор у каждого героя есть целый набор орудий как для контактного, так и бесконтактного боя. Для первого предназначено различное стрелковое и метательное оружие, для второго — множество мечей, молотов, дубин, топоров и т.д. При этом не важно, какое орудие у вас в руках, вы всё-равно получаете опыт за каждый нанесённый противнику удар (не только за убийство).


Зрелищность поединков в Panzar доведена до невероятного уровня. Участвовать в них теперь одно удовольствие благодаря красочным картам и спецэффектам, создающим неповторимую атмосферу фэнтезийного мира. Сражения будут проходить в полуразрушенных башнях, закоулках заброшенных городов и просто на природе между ручьёв, гор и пышной растительности. На эту тему так же снята масса видео роликов, после просмотра которых играть в этом неповторимом мире захочется каждому.


Но не забывайте, что Панзар — боевой экшн, а не симулятор прогулок по лесам. Стоит немного зазеваться, как можно получить сильнейший удар в спину от притаившегося в кустах противника. Почему в спину? Потому, что фронтальные удары в этой игре наносят не такой заметный урон, как тыловые.


Теперь пришло время поговорить об интерфейсе, позволяющем играть с максимальным комфортом. Об этом дальше в обзоре.


Обзор игры Panzar

Интерфейс


Куда бы вы не отправились, в верхнем левом углу будет индикатор бонусного опыта. Опираясь на его показания, играть можно более «прибыльно» (с 24:00 до 06:00 за победы будет начисляться на треть больше опыта!).


Внизу экран заполнен кнопками для доната. За игровую валюту, именуемую кристаллами (которые стоят по 1 рублю) можно закупить множество полезных вещей и аксессуаров, обжиться любым оружием, подняться хоть на самый последний уровень. Поэтому, если не жалко денег, играть в Панзар будет куда проще и эффективнее.


Помимо основных элементов управления персонажем, в Panzar имеется игровой чат для обмена опытом и прочей болтовни. Есть и чаты, члены которых отбираются по клановому или региональному признаку. Здесь можно найти друзей и союзников, живущих неподалёку в реальном мире. Рядом с окошком чата выведена информация о статах персонажа. Здесь в оперативном режиме меняются показатели силы, мощи, скорости и ловкости героя. Далее находятся шкалы здоровья, маны и энергии. При возникновении «непоняток» смотрите обучающее видео, призванное познакомить геймера со всеми особенностями интерфейса.


Проводя обзор этой игрушки, невозможно не упомянуть о кнопке «Кузница», нажатие на которую перекинет вас в мастерскую для самостоятельного создания полезных игровых вещей (абсолютно бесплатно можно снарядить воина всеми необходимыми базовыми предметами). Для этого придётся собрать необходимые ингредиенты (которые разбросаны в лесу, либо достаются после победы в бою) и, учтя все пропорции, начать творить. Можно скачать массу руководств и «лайфхаков» в сети по данному вопросу, которыми щедрые геймеры с радостью делятся со своими коллегами.


Обзор игры Panzar

Магазин и примерочная


Завершая обзор, добавим, что в игрушке имеется и кнопка «Магазин». Она открывает двери в огромный супермаркет игровой атрибутики, приобрести которую можно или за золото, получаемое в бою, или за донаты. Цены здесь просто детские, благодаря чему даже за 10 рублей можно обвешать своего персонажа кучей шмоток на все случаи жизни. Загляните на тот же ютуб, где игроки делятся своими видео, на которых описывают подробности шопинга в Panzar. Но это касается лишь простых вещичек. Если вы хотите избежать недель и месяцев «раскачки» героя, приготовьтесь выложить несколько тысяч в деревянной валюте.


Для любителей индивидуальности своего персонажа в Panzar предусмотрена «Примерочная», где можно получить нужные черты лица, сделать модный причесон, обзавестись боевым кличем или подобрать прикид по вашему вкусу. Разумеется, всё это можно сделать не бесплатно (готовьте игровое золото или кристаллы прежде, чем отправитесь в примерочную). Зато свой собственный образ сделает вашего воина узнаваемым, что позволит врагам узнавать вас издалека. В случае повторной встречи с вами, противник сможет ретироваться ещё до начала боя. Наш обзор на этом не заканчивается.


Решив скачать игру, вы откроете для себя и целый социальный мир, попасть в который можно с помощью кнопки «Сообщества». Здесь можно найти игроков близких с вами по духу, благодаря чему стать с ними хорошими друзьями. Собрав единомышленников, есть возможность организовать клан, тщательно отобрав для него каждого кандидата. После этого у вас появится больше шансов продвинуться в турнирной таблице, ведь командная работа куда эффективнее одиночной. Поэтому советуйте скачать игру всем своим хорошим друзьям, чтобы создать отряд из проверенных товарищей, которые не бросят вас в трудной ситуации.


На этом наш обзор подошёл к концу.


Приятной и продуктивной игры!


  • Дата: 29-09-2022, 14:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор игры Panzar

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod