Обзор игры NeverWinter Online для Apple


Данная красочная игра предлагает вам отправиться в город Neverwinter в отдалённую вселенную Forgotten Realms. Городок прославился тем, что в нём не бывает зимы. Расположенный на дальнем севере, он живёт размеренной жизнью без снега благодаря водам волшебной реки, омывающей его границы. Город всегда поражал своих гостей красотой и невероятным величием. Его размеры не могут оставить равнодушным ни одного путника, забредшего сюда через огромные ворота. Подтверждением этому будет множество видео роликов, передающих всю грандиозность города и проекта в целом.


Тихие, спокойные улочки сочетаются с балаганом торговых площадей и промышленных предприятий. Дизайнерский коллектив сделал всё для того, чтобы игрокам было приятно играть и проводить в Neverwinter online много времени.


Обзор игры NeverWinter Online для Apple

Игра NeverWinter Online на МакБук


Конечно, игра не может стать популярной только благодаря красотам города. Если не смотреть на немного отсталую графику и пары мелких болячек, Neverwinter online — классическая добротная MMORPG с целым рядом неповторимых особенностей.


И невозможное возможно…


Авторам пришлось справиться со сложной задачей: создать на базе неповоротливой системы увлекательный и захватывающий геймплей. Элементы игровой механики очень просто освоить, она не сковывает геймера уймой ограничений и абсурдных непоняток. Однако, если вы решите играть в Neverwinter для Apple, вам всё же придётся тщательно продумывать свои действия. В первую очередь, понадобится немало терпения, чтобы освоить систему non-target, задачей которой стало усложнение игрового процесса.


Теперь недостаточно просто подойти к врагу и «рубануть» его оружием. Нужно основательно прицелиться для нанесения каждого удара или исцеления (если вы маг или лекарь). Однако данная система сулит не только сложности, но и поблажки: она присуща всем игрокам, а это значит, что пока противник будет стараться прицелиться, вы с лёгкостью уйдёте из-под атаки. При возникновении затруднений с освоением техники боя, ищите обучающие видео по игре Neverwinter online, которые легко скачать в сети.


Обзор игры NeverWinter Online для Apple

Система развития героя так же не осталась в стороне. Каждый уровень готовит для вас несколько возможностей заполучить опыт для персонажа. Вы можете «прокачать» одну из способностей, пополнить дерево таланта дополнительным очком и т.д. Но помните: в боевой поход (на задание) можно взять только определённое количество способностей и умений. Это заставит вас научиться ответственно подходить к снаряжению героя, рассчитывать свои силы и возможности для каждого отдельного квеста. Геймеры сегодня с энтузиазмом делятся своим видео, на которых описывают содержание своих «рюкзаков» и рассказывают, как можно их увеличить. Скачать такие «пособия» с помощью специальной программы не составит труда.


В Neverwinter online скуке не осталось места. Обычные квесты, подземелья и PvP-арены смогли перевоплотиться в этом продукте, приобретя новое лицо. Благодаря этому играть в эту MMORPG-шку очень интересно. Постоянные «акции» тоже подогревают энтузиазм игроков. Например, вас попросят сначала зачистить подземелье, кишащее тварями, а уже через час нужно будет крафтить для того, чтобы успеть на PvP-сражение. В Neverwinter online не осталось скучного «задротства», из-за которого игроки в других играх вынуждены часами мучаться, выполняя циклически повторяющиеся задания.


Сессионность


Ещё одна особенность игры Neverwinter online — её сессионность. Вам не придётся просиживать за компьютером долгие часы в ожидании рандомно назначенного задания или возможности подзаработать. Здесь всё расписано чётко по часам, благодаря чему вы заранее будете знать, когда нужно войти в игру и приготовиться к боевой вылазке. Даже квесты приспособились под такой тип игры. После входа в игру, вы можете найти видео и посмотреть, что произошло во время вашего недолгого отсутствия.


Хорошо проработана и возможность крафта, в которой можно отойти от дел, доверив выполнение грубой физической работы наёмным работникам. Конечно, им придётся немного заплатить, зато у вас самих появится множество свободного времени для развития других сторон своего персонажа. В Neverwinter online вы можете преуспеть и благодаря системе Leadership, которая позволит нанимать не только мастеров ковки и литья по металлу, но и воинов-собирателей. Каждая их победа или находка будет автоматически приписываться в ваш послужной список, повышая опыт и увеличивая способности. Смотрите видео с описанием способностей этих наёмных «подмастерьев».


Когда отправитесь играть в эту бродилку, поймёте, что каждое задание требует определённого времени для выполнения. Зато можно воспользоваться системой, напоминающей «автобег» и отойти, например, попить чая или даже поспать. В течение всего этого времени ваш герой будет самостоятельно развиваться, выполняя ваше поручение. Главное — не забыть оставить ему это самое поручение (присмотреть за рабочими, собрать «дань» с воинов и т.д.). В результате, по возвращению вас будет ждать новенькая кольчуга или деньги с набором опыта.


Обзор игры NeverWinter Online для Apple

Пользовательские миссии


Начав играть в Neverwinter online для Apple, вы быстро обнаружите, что здесь созданы все условия для создания хорошего боевого отряда и нахождения единомышленников. Но это скорее заслуга геймеров, нежели разработчиков продукта. Игра понравилась многим «разнокалиберным» геймерам, которые активно присоединились к разработке новых миссий и уровней.


Благодаря уникальному инструменту — редактору The Foundry, вы сможете присоединиться к общему делу, создать задания и поделиться ими со своими коллегами. Кроме того, можете пригласить друзей и сыграть по своим правилам и на своей карте.


При большом желании можно взяться даже за создание целой мини-кампании, пройти её и поделиться захватывающим видео в качестве рекламы для привлечения других пользователей. Геймеры по всему миру оценили эту возможность и с лёту перешли к активным действиям, результатом которых стало то, что уже через месяц после старта проекта Neverwinter online в сети можно было скачать тысячи пользовательских миссий, превосходящих на несколько порядков задания от официальных разработчиков. В этом главная находка компании Cryptic. Они не стали надеяться на успех следующей игры, они решили дать возможность развить имеющийся проект самым преданным его участникам — самим фанатам. Благодаря этому, обновления игры появляются почти ежечасно, и их можно скачать очень быстро со специальных хранилищ в сети. Кроме того, можно найти массу видео, где пошагово описан процесс создания своей миссии.


Найти такие «дополнения» можно с помощью специального интерфейса в игре, где, помимо базового описания, вы найдёте отзывы, оценки и другую полезную информацию о миссии. Если одна из них вас особо впечатлит, можете даже поддержать энтузиаста денежным вознаграждением.



  • Дата: 13-02-2021, 18:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор игры NeverWinter Online для Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod