Влагоустойчивый смартфон Sony Xperia Go (ST27i)


Компания Sony в этом году представила очень интересную модель – Sony Xperia Гоу с индексом ST27i. Эта модель отличается тем, что она оснащена влагозащищённым корпусом и на данный момент не имеет аналогов.


Влагоустойчивый смартфон Sony Xperia Go (ST27i)

Смартфон тонкий (менее 10 мм), легкий, но при этом показывает очень хорошие показатели водостойкости. Данный аппарат не может похвастаться четырехъядерным процессором или же огромным и очень качественным дисплеем, но в данном девайсе есть свои плюсы, о которых мы поговорим в обзоре Sony Xperia Go.


Дизайн и внешний вид


Сони Иксперия Гоу представляет собой простой прямоугольный моноблок с небольшим отступом ниже дисплея, на котором находится надпись Xperia и отверстие динамика. Корпус смартфона выполнен из шершавого черного пластика, который напоминает наждачку. Благодаря такому материалу смартфон плотно сидит в руке.


Если снять заднюю крышку, то можно увидеть что изнутри корпус ярко-голубого цвета. Разъемы смартфона защищены резиновыми заглушками, которые предотвращают попадание влаги. Тестирования показывают, что смартфон может погружаться на глубину до 100 см на протяжении 30 минут, Xperia Go можно использовать для съемки под водой.


Влагоустойчивый смартфон Sony Xperia Go (ST27i)

На фронтальной стороне, под дисплеем находятся три сенсорные клавиши: клавиша возврата, Home и клавиша вызова дополнительного меню, а на задней стороне можно увидеть логотип Sony Erricsson, под которым надпись Xperia. Не много правее расположено отверстие динамика, также, выше находится модуль камеры и вспышка, даже есть дополнительный микрофон возле камеры. На верхней грани смартфона находится только клавиша питания. На правой грани расположена качелька регулировки громкости и разъем microUSB, а слева находится стандартный 3,5 разъем для гарнитуры.


Защита от влаги и пыли


Sony Xperia Go имеет класс защиты IP67, что соответствует Международной системе классификации степени защиты электрооборудования. Цифра 6 означает, что данное устройство имеет полную (максимальную) защиту от пыли. А цифра 7 (с восьми) говорит, что оболочка смартфона обеспечивает временную (непродолжительную) защиту от погружения аппарата в воду, то есть до 30 минут на глубине не больше 1-го метра.


Производительность и автономная работа устройства


В смартфон установлен двухъядерный процессор среднего класса NovaThor U8500 Cortex A9, с тактовой частотой 1 ГГц и графическим процессором Mali-400 MP1. Оперативная память составляет 512 Мб, а встроенная память – 8 Гб, плюс карта памяти microSD до 32 Гб.


Влагоустойчивый смартфон Sony Xperia Go (ST27i)

Иксперия Гоу оснащен литий ионным аккумулятором с емкостью 1305 мАч. В режиме разговора смартфон способен прожить около 6-ти часов. А в режиме ожидания около 520-и часов.


Дисплей


Дисплей аппарата качеством не блещет, при 3.5 дюймовом экране, разрешение всего 480х320 точек. Из-за слабого разрешения на картинке видна зернистость. При всем этом достаточно хорошие углы обзора и яркость. Дисплей оснащен специальным покрытием, которое позволяет работать с девайсом мокрыми руками. То есть телефон можно с уверенностью использовать под дождем и брать с собой в ванную.


Камера


Установлен 5 Мегапиксельный модуль камера с автофокусом. Качество снимков хорошим назвать трудно, а вот видео, в отличие от снимков, достаточно качественное. Можно записывать HD-видео (720p) 30 fps. Камера поддерживает огромное количество фирменных эффектов.


Видео-обзор Sony Xperia Go



Влагоустойчивый смартфон Sony Xperia Go (ST27i)

  • Дата: 12-02-2021, 20:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Влагоустойчивый смартфон Sony Xperia Go (ST27i)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod