Смартфон Fly ERA Energy 3


Популярный среди отечественных пользователей бренд Fly сообщил об официальном анонсе своего очередного смартфона, получившего имя Fly ERA Energy 3 (рабочий индекс модели IQ4417 Quad). Для демонстрации визуальных данных новинка использует 4,5-дюймовый мультисенсорный дисплей, разрешающая способность которого составляет 854x480 пикселей. Стоит упомянуть, что в процессе производства матрицы использовались сразу две технологии, способствующие серьёзному увеличению качества изображения - IPS и One Glass Solution.


Смартфон Fly ERA Energy 3

Краткий обзор телефона ERA Energy 3 от Fly


Одним из самых неоспоримых достоинств гаджета является его источник питания, в роли которого выступает аккумуляторная батарейка с весьма ощутимой максимальной ёмкостью на уровне 3000 мАч. Понять, что это означает на практике можно благодаря словам сотрудников бренда, которые заявляют, что полностью заряженной батареи смартфону хватает на то, чтобы в течении 8 часов поддерживать непрерывную передачу голосовых данных, примерно 6,5 часов работать в режиме интернет-серфинга и примерно 200 часов пребывать в статусе ожидания. Аппаратной основой для устройства стал чип MT6582M, оснащённый четырьмя вычислительными ядрами с частотой работы равной 1,3 ГГц. Для управления богатым функционалом ERA Energy 3 используется мобильная ОС Android 4.4 с кодовым наименованием KitKat.*


Количество оперативной памяти в распоряжении устройства достигает всего 512 МБ, что может помешать установить ряд приложений, требования которых включают наличие у мобильного устройства, как минимум, 1 ГБ ОЗУ. Для размещения пользовательского контента аппарат располагает твердотельным накопителем на 4 ГБ (его возможности можно будет при необходимости расширить путём установки внешних накопителей формата microSD). Для защиты от ударов и царапин подойдут чехлы и пленки для смартфона Fly IQ4416 - что очень удобно и дешевле чем у аналогов.


Коммуникатор допускает возможность подключать две сим-карты с их одновременной работой в рамках сотовых сетей третьего поколения (3G). Кроме того, новинка имеет модуль Wi-Fi для недорогого выхода в Интернет, встроенный адаптер Bluetooth 4.0 для установки связи с другим оборудованием и GPS-ресивер, позволяющий оперативно устанавливать своё местонахождение с использованием дачных спутниковой навигации. Наличие FM-тюнера даёт возможность слушать радио без необходимости тратиться на интернет-трафик, а мультимедийный проигрыватель делает простой работу с целым рядом аудио- и видеоформатов.


Моноблок получил также две встроенные камеры - тыльную 5-мегапиксельную и лицевую с разрешением оптической матрицы 0,3 Мп. Физические размеры корпуса ERA Energy 3 - 133x66x10,4 мм. Стоимость этой коммуникационной новинки составляет 5 790 рублей.


  • Дата: 11-02-2021, 19:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Fly ERA Energy 3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod