Полный обзор нетбука HP Mini 210 Vivienne Tam Edition


Небольшой нетбук, украшенный бабочками, его дизайнер Вивьен Там назвала «цифровым клатчем». Очень точное название для устройства, в котором важнее внешний вид, чем содержание.


Обзор женского нетбука Mini 210 Vivienne Tam Edition компании HP


Полный обзор нетбука HP Mini 210 Vivienne Tam Edition

Внешний вид


Вивьен Там, дизайнер-модельер из Нью-Йорка, решила воплотить в нетбуке HP Mini 210-1099ER Vivienne Tam Edition (WL211EA) девичьи мечты о красивом компьютере. Дизайнерской идеей пропитано все, вплоть до коробки, в которую упакован нетбук. Компактная коробка из текстурного материала скрывает аккуратный чехол из мягкой ткани. Все детали призваны поддержать восхищение от этой модели.


Видимо, дизайнер решила вслед за распространенной мыслью: женщины любят золото. Нетбук золотой со всех сторон. Единственная черная вставка в этом дорогом убранстве — черная глянцевая рамка вокруг экрана. Конечно, больше всего впечатляет крышка, украшенная бабочками. Нетбук производит впечатление стильной и статусной вещи. В общем-то, обо все остальном можно уже не говорить: многие выберут ее за один лишь внешний вид.


Боковые грани нетбука обогатили разъемами и портами, которые могут потребоваться в процессе работы. Стоит отметить, что излишеств в этом наборе нет: предусмотрено только самое необходимое. В нетбуке есть разъем для адаптера питания, VGA, 3 порта USB 2.0, стандартные аудиоразъемы, картридер. Кнопку-переключатель для включения лэптопа зачем-то тоже вынесли на боковую грань. Причем о дамах с длинным маникюром не позаботились: переключатель тугой и не слишком удобный. Из коммуникационных возможностей есть LAN (для подключения ноутбука в проводному интернету), Bluetooth и Wi-Fi.


Картинка и звук


Когда начинаешь рассматривать нетбук детально, все выдает линейку HP Mini 210. По сути, кроме внешнего вида эта модель ничем не отличается от других лэптопов этой серии. 10,1-дюймовый экран имеет максимальное разрешение 1024×600 пикселей. До видео высокой четкости разрешение чуток не дотянуло. Впрочем, на сайте производителя указано, что опционально предусмотрены модели с разрешением 1366×768 точек.


Полный обзор нетбука HP Mini 210 Vivienne Tam Edition

Контрастность, яркость, качество картинки и другие стандартные показатели экрана средние. Понятно, что на профессиональную работу с изображениями лэптоп не рассчитан, а для стандартных приложений его показателей будет достаточно. Визуально качество изображения улучшает глянцевая поверхность экрана: на ней все детали выглядят более четкими, а краски — более насыщенными. При этом не стоит забывать, что глянцевый экран ничем не защищен от бликов. Если любите работать в солнечную погоду на улице, выбирайте затененные места.


Динамики, встроенные в переднюю грань нетбука, способны похвастаться средней громкостью и качеством звучания. Для скайпа их вполне хватит, а для просмотра фильма в большой комнате лучше подключить внешние колонки.


Клавиатура и тачпад


Клавиатура поддерживает общий стиль компьютера. Она тоже золотого цвета, с символами, нанесенными черным. Клавиатура типа Chicklet — изолированная. Большие расстояния между клавишами сделаны как гарантия точного попадания на нужные клавиши.


Отдельное спасибо производителям за большие клавиши, которые им удалось использовать в таком компактном нетбуке. Раскладка вполне стандартная, так что проблем со слепым набором не должно возникнуть. Клавиатуру защитили от брызг и влаги, но разливать на нее кофе все-таки не стоит: этого защита, скорее всего, не выдержит.


Тачпад нетбука занимает много места. Причем его разместили не строго под клавишей Space, как это обычно бывает, а немного правее. Вместо обычных мышиных используется нижняя часть тачпада. Она отделена тонкой линией. Визуально она видна, но на ощупь распознается плохо. Если Вы не сможете приспособиться к этой особенности, подключайте внешнюю мышь.


Полный обзор нетбука HP Mini 210 Vivienne Tam Edition

Производительность и возможности


Понятно, что для «цифрового клатча» главное внешний вид, а не производительность. Поэтому лэптоп может предложить только стандартные возможности. HP Mini 210-1099ER Vivienne Tam Edition (WL211EA) оснащен процессором Intel Atom N470 с тактовой частотой 1,83 ГГц. Кроме того, в нетбуке 2 Гб оперативной памяти, встроенная видеокарта Intel GMA 3150 и 320 Гб жесткого диска.


Для каких же задач хватит этих параметров? Можно запускать любые стандартные офисные программы для работы с текстами, презентациями, просмотра фотографии и воспроизведения фильмов и музыки. На игровые возможности рассчитывать не стоит: на этом нетбуке пойдет разве что тетрис и еще парочка офисных игр.


Трехэлементный аккумулятор работает 2,5-3 часа при максимальной загрузке. Если отключить беспроводные модули и работать в режиме чтения, время автономной работы увеличится до 4 часов.


Технические характеристики HP Mini 210-1099ER (WL211EA) Vivienne Tam Edition


Полный обзор нетбука HP Mini 210 Vivienne Tam Edition

Видеообзор нетбука



Выводы


Этот нетбук ценен своим неповторимым корпусом. Дизайнерских ноутбуков на рынке не так много, поэтому эта модель эффектно выделяется на фоне обычных черных и серых моделей. К работе со сложными программами нетбук не готов. Зато он даст возможность в любую минуту подключиться к интернету. Собственно, для этого он и создавался.


К недостаткам модели можно отнести низкое разрешение экрана и неудобные клавиши управления тачпадом. А вот что заслуживает благодарности, так это удобная клавиатура. К плюсам нетбука отнесем и предустановленную операционную систему Windows 7.


  • Дата: 9-02-2021, 17:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Полный обзор нетбука HP Mini 210 Vivienne Tam Edition

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod